Проблема опроса РМ-5 минуя ТБН-брокер

Раньше был настроен опрос через ТБН-брокер через канал связи Интернет - работало без проблем.
Когда перевел опрос напрямую через канал связи GPRS, то перестал подключаться один узел и стал выдавать ошибки:


При настройке опроса обратно через брокер - все работает.

Второй узел работает нормально через GPRS. Настроены идентично.
Журнал опроса 16.02.xls (9.11 KB)
Журнал опроса 15.02.xls (10.1 KB)
Журнал опроса через брокер.xls (18.2 KB)

Приложите файлы ‘C:ProgramDataLERSLogsPollServicedump.кспд_через_лэрс(1).2015-02-15.log’ и ‘C:ProgramDataLERSLogsPollServicedump.кспд_через_лэрс(7).2015-02-16.log’ с компьютера KIP3.

Прилагаю:
dump.кспд_через_лэрс(7).2015-02-16.log (3.66 KB)
dump.кспд_через_лэрс(1).2015-02-15.log (2.1 KB)

Приложите скриншот с настройками проблемного КСПД-5 из ЛЭРС УЧЕТ (кнопка “Дополнительно” в параметрах подключения) и скриншоты программы настройки КСПД-5.

Тех. поддержка ТБН Энергосервис просит сообщить версию прошивки проблемного КСПД-5 и какой IP-адрес используется в этом адаптере (белый/серый/статический/динамический).

Т.к. доступ к самому модему затруднен - поэтому скриншоты программы настройки КСПД-5 не смогу предоставить. Во вложении конфигурационный файл, который был сохранен непосредственно перед установкой модема на объект.
IP адрес используется динамический белый.
IMAG02422.jpg
IMAG02412.jpg
Настройки КСПД5 UNIT_13736.txt (1.86 KB)
Настройки в ЛЭРС Учет.jpg

Загрузил конфигурационный файл в программу
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg

ещё
1.png

Возможно, что КСПД-5 неисправный.

Тех. поддержка ТБН просит подробно описать, что куда подключено (на какой порт, через какой адаптер и т.д.). Например, используется ли для подключения адаптер АП-5?

Также предлагается обновить прошивку этого КСПД-5 до версии до 3.17 (если необходимо, мы можем выслать вам архив с обновлением прошивки).

Подключено по 2-х проводной схеме на порт RS-485 (А и В) напрямую от прибора к модему, без использования разного рода переходников.
Напоминаю: через ТБН-брокер работает без нареканий.

Вышлите пожалуйста прошивку, и если возможно инструкцию как её обновить.

Отправили на ваш e-mail, указанный при регистрации на форуме.

Подскажите, где взять программу AVR Loader для прошивки модема?

Отправили на ваш e-mail, указанный при регистрации на форуме.

Пожалуйста, сообщите, сохраняется ли проблема после обновления прошивки.

Тему закрывать?