Проблема при отрисовке пользовательской подложки в Мнемосхемы 2.0

Версия 3.52.3, SQL
Создаем мнемосхему 2.0. Для этого создали в PowerPoint подложку
КМР_подложка _2.pdf (213,3 КБ)
сохранили в .pdf формате, потом с помощью PDF в SVG - Конвертировать PDF в SVG онлайн (pdftosvg.com) преобразовали в .SVG формат.
При заливке этой подложки в ЛЭРС пропадает текст. Весь.


Хотя при открытии этого файла в браузере текст выводится

Как сделать так, чтоб подложка выводилась в ЛЭРСе полностью??

В Веб-интерфейсе и в Рабочем месте оператора для отображения мнемосхем использует разные библиотеки сторонних разработчиков. Используемая в Рабочем месте оператора библиотеки при отображении подложки использует ограниченный набор SVG-тэгов, которые необходимы именно для отображения областей, тогда как в Веб-интерфейсе используется более общая библиотека.

К сожалению мы не можем повлиять на разработчиков данной библиотеки и у нас нет возможности доработать данную библиотеку самостоятельно. Вы можете удалить текст из SVG и добавить его непосредственно в самой мнемосхеме.

В продолжение темы https://forum.lers.ru/t/problema-pri-otrisovke-polzovatelskoj-podlozhki-v-mnemoshemy-2-0/16403
Попытались открыть мнемосхему через WEB-интерфейс ЛЭРС УЧЕТ. Выяснилось, что текст на подложке выводится нормально. В итоге на экране получилась смесь надписей подложки и надписей, сделанных в ЛЭРС.


Думаю, надо обеспечить одинаковую отрисовку подложки и в клиенте и в WEB

Я перенес ваше сообщение в эту тему. Ранее я уже давал комментарий по этому поводу: