- При создании на векторной мнемосхеме элемента Объект учета (таблица параметров),
создается таблица ооочень маленькая
, в случае «географической» схемы масштаб, вполне выбирается автоматически вполне вменяемый.
В результате, чтоб найти элемент на экране требуется время. Местоположение созданного элемента выбирается случайным образом. - Вновь созданный элемент Объект не имеет видимой рамки
до тех не закроем сеанс редактирования схемы и вновь откроем для редактирования. После открытия схемы, рамка элемента становится видимой.
- Размеры созданных элементов не определены и не выводятся на панель «свойства» непонятно где их можно выставить в цифровом виде.
- При наведении фокуса на элемент “ОБЪЕКТ” нельзя перейти в таблицу данных по объекты (и другие журналы)
Думаю, перечисленные НЮАНСЫ необходимо ДОРАБОТАТЬ!
У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Пожалуйста, придерживайтесь данного правила!
Остальным участникам форума очень сложно найти ответ на свой вопрос, если тема посвящена нескольким вопросам, как в вашем случае.
Спасибо за обращение! По обоим проблемам создали соответствующие задачи. Позже сообщим в какой версии они будут исправлены.
Вы можете задать координаты расположения элемента в соответствующем разделе свойств “Координаты”.
Обозначенные элементы просмотра данных предназначены для точки учета, а не для объекта. Для объекта учета такого функционал не реализовывался.
Вы можете создать по данному поводу соответствующее предложение по улучшению. Наши разработчики рассмотрят его и, в случае положительного решения, поставят в план на реализацию.