Прозрачный преобразователь RS232-Ethernet

Добрый день.
Есть ли возможность сделать подключение диспетчерского модема через usr-tcp232-302
Вот такие настройки были сделаны:

Если рассматриваемый преобразователь работает в прозрачном режиме, то такой вариант возможен.

Да, работает в прозрачном режиме но ЛЭРС при вышеуказанных настройках не видит подключение.

Уточните, пожалуйста, рассматриваемый порт активируется?

Состояние “Не активен”
image

Я правильно понимаю, настроенный в данном порте опроса IP-адрес является общедоступным из сети Интернет или это IP некоторой локальной сети вашего предприятия?

IP-адрес является общедоступным из сети Интернет

А вы проверяли его доступность? В частности через утилиту telnet или внешние сервисы проверки открытости порта?

Сейчас проверила через внешний сервис PortScaner.ru
и вот результат:


Полагаю необходимо его открыть в брандмауэре?

Не могу сказать точно. Вам стоит обсудить вопрос доступности порта преобразователя с вашим системным администратором.

Хорошо, спасибо. Будем пробовать)

Сейчас порт открыт но так же статус не активен в Службе опроса.

Когда именно порту опроса был присвоен такой статус? До открытия вами связанного с ним сетевого порта или после?

Также отмечу что на данный момент рассматриваемый сетевой порт закрыт.
Сервис 2ip:


Сервис ping.eu

Пожалуйста, настройте стабильную открытость данного порта из Интернет.

Вернулись к попыткам настроить данный метод опроса, но пока без результатно.
Вот такие настройки делаем в ЛЭРС но модем не активен и не понятно что дальше с этим сделать.

попробуйте отправить AT команду на этот ip:port терминальной программой(например AT+CREG). Получите ли вы ответ от модема?

П.С. Открывать в публичный доступ порты на белом айпи адресе дурная затея. Туда уже наверняка бомбят различные боты, а модем дуреет от их запросов.

И… Не заметил в теме. А вы настроили серийный порт в преобразователе? Перевели его в режим сервера?


Вот такие настройки в преобразователе.

Подключение по представленным IP-адресу и порту успешно выполняется утилитой telnet, но ни на одну из отправленных через эту же утилиту AT-команд модем не отвечает. Судя по всему это и является причиной проблем с активацией рассматриваемого GSM-порта, в котором задействованы данные IP и порт.

Пожалуйста, выясните причины отсутствия ответа от модема и устраните их. После того как вам удастся получить ответ от модема на любую AT-команду (например, приведенную выше) при подключении к нему через telnet по указанным IP и порту, попробуйте повторить попытку активацию рассматриваемого порта опроса, где они задействованы.