Разделение общего тарифа на Тариф 1 и Тариф 2 для счетчика электричества с импульсным выходом

Здравствуйте.
Схема подключения такова:
Счетчик электричества с импульсным выходом активной энергии подключается к счетчику импульсов. Счетчик электричества выдаёт сумму тарифов. Возможно ли как-то в ЛЭРСЕ разделить так, чтобы в один период времени выдавался тариф 1, а в другой тариф 2 ?

А данные какого типа возвращает устройство? Это часовые, суточные или месячные данные?

Что вы подразумеваете под словом разделить? Вы хотите видеть разбитые данные на два тарифа в таблице данных по точке учёта? Или вы ходите видеть разбитые данные в отчёте?

Кривое решение может быть, только если Ваш счетчик импульсов тарифицирует ваш импульсный сигнал.
Если же это коммерческие данные, то ответ точно нет, даже не пробуйте. У Вас появится второе отчетное устройство, с показаниями по тарифам, сильно отличающихся от данных на табло счетчика.

Насколько я понимаю, в счетчик импульсов (в данном случае будет установлен СИПУ Chronos) вписываются текущие начальные показания и с данного момента времени будут считаться текущие показания

Разделить данные на два тарифа в отчёт

Вы можете сделать следующее:

  1. Настроить в точке учёта расчёт интеграторов интерполяцией, расчёт часовых архивов по интеграторам, расчёт суточных архивов по часовому, расчёт месячного архива по суточному.
  2. Вам потребуется считывать с прибора текущие данные как минимум каждый час (лучше всего несколько раз в час, что бы данные были более точными) для того, что бы произвёлся расчёт интеграторов на начало часа. Имея часовые данные, вы сможете произвести их разбиение на тарифы в зависимости от времени записи.
  3. Создать свою отчётную форму и в ней произвести разделение данных на два тарифа.

Здравствуйте. А в случае, если бы хотелось видеть разделение на два тарифа и в таблице данных по точке учёта, какие действия необходимо проделать?

Вы можете попробовать сделать разделение при помощи расчетных формул по аналогии с описанным ранее алгоритмом.
То есть вместо отчетной формы выполнять разделение при помощи формулы.

Приношу извинения! Такой возможности не существует. При помощи формул можно сделать расчет в рамках одной записи одно типа. А в вашем случае, на сколько я понимаю, необходимо из интеграторов получить потребление, что невозможно.

То есть, если данные выгружаются в таком виде( интеграторы-часовой архив), то сумму тарифов в правом столбце в последующих выгрузках не удастся разделить на дневной( с 07:00 до 23:00) и ночной (с 23:00 до 07:00)?

Формулы вовсе не предназначены для расчета интеграторов. По ним рассчитывается только потребление.

А в расчётных формулах нет такой возможности, чтобы указать, например:
Тариф 1 = Показания из сумме тарифов в промежутке от 07:00 до 23:00
Тариф 2 = Показания из сумме тарифов в промежутке от 23:00 до 07:00?

Как писал выше, в расчетных формулах нет возможности использовать интеграторы при расчете потребление.
При помощи формул вы можете рассчитать только значение параметра какой либо записи потребления из значений других параметров этой же записи потребления.