Ручной ввод данных

Добрый день. При ручном вводе данных в таблицу потребления Гига рассчитывается неправильно. После последних ваших обновлениях.

После ручного ввода показания не пересчитываются. Нажмите кнопку “Пересчитать показания” в таблице с данными. Так же убедитесь, что в параметрах точки стоит флажок “Рассчитывать недостающие значения теплот”.

Мы все это сделали во 10 раз. ничего не меняется. все галочки стоят где нужно. итог один. Считает неправильно гигу

Покажите видео, в котором отражен ручной ввод данных и воспроизведение ситуации.

У нас при выполнении аналогичных действий теплоты рассчитываются:

Покажите, пожалуйста, скриншот суточных интеграторов за этот же период времени. также покажите скриншот настройки Расчета и хранения рассматриваемой точки.


Как видно из ваших скриншотов, у вас настроен расчет потрбеления по интеграторам и при этом есть считанные интеграторы по dQ. Судя по всему по ним и было рассчитано 0 значение теплоты в потреблении.

Отключите расчет потребления по интеграторам, сохранив изменения, и попробуйте пересчитать данные.

Раньше в каких то днях где были ошибки в потреблении меняли данные и расчет производился как положено. После последних обновлений идут ошибки. Что теперь где стоят приборы КМ убрать расчет потребления по интеграторам? Сейчас убрали расчет по интеграторам все стало в норму.

Вы можете не выключать расчет по интеграторам, а просто редактировать интеграторы, после чего запускать перерасчет потребления.

Ситуация такая. Расчет потребления мы поставили не рассчитывать по интеграторам. Ситуация не поменялась. Когда мы удалили все интеграторы только тогда потребление пересчиталось правильно. Тогда для чего вкладка расчет и хранения нужна в точке учета?

Данная настройка нужна для случая, когда вы хотите рассчитать потребление по рассчитанным интеграторам. В вашем случае у вас имеются считанные интеграторы, поэтому потребление рассчитывается по ним на приоритетной основе вне зависимости от того включена ли у вас настройка расчета потребления по интеграторам. Обратите внимание, что рассчитанное по считанным интеграторам потребление помечается как считанное, а не как рассчитанное.
При таком подходе потребление бьется с интеграторами, что как раз правильно. В противном случае, если бы работала желаемая вами логика, то интеграторы не бились бы с потреблением, за редким исключением, когда по случайному совпадению рассчитанное по формуле значение совпало бы с потреблением по интеграторам.

Возможно выше немного ввел вас в заблуждение:

Опять же выше я писал: