считывает не корректно данные с ЕК-270 идет подстановка нулей

Завтра попробуем установить МТС или Мегафон с усиленной антенной.

Хорошо. После установки сообщите, пожалуйста, новый номер телефона приборного модема.

Добрый день. Сегодня не получится поставить сим карту возникли технические трудности, до пятницы попытаемся устранить.

Ничего страшного. Пришлите номер, когда появится такая возможность.

89122559833, добрый день. новый номер телефона. МТС.

Добрый день, подскажите удается ли связаться?

На этот раз связь с модемом успешно устанавливается, но рассматриваемый прибор из присланного вами журнала при этом не отвечает даже при максимальном значении таймаута ожидания ответа. Проверьте, пожалуйста, подключение вашего прибора к модему.

Попробовал идет подключение.
газ Пелым 1.png

У нас тоже устанавливается подключение, о чем я писал ранее. Но при этом возникает ошибка опроса “Ответ не получен”. Из-за этого не удается опросить ваш прибор при тестировании.
ЕК270 Ошибка опроса Ответ не получен.png

Подскажите настройки

совпадают. Какие либо еще мне выслать. У меня подключается не только к модему но и к ЕК-270.
пелым 2.png

К сожалению по предоставленным параметрам доступа прибор опросить не получается, из-за чего нет возможности провести анализ его опроса. Возможно это продолжение предыдущие проблемы с сотовым оператором, при которой у вас также опрос происходил успешно, а нам не удавалось даже соединиться. В этот раз у нас соединиться получается, но запрос от нас судя по всему не доходит до прибора.

Пожалуйста, разрешите данную проблему, либо предоставьте доступ по другому каналу связи, доступному нам для опроса вашего прибора.

Добрый день, просьба попробовать еще. Установили дополнительно усиленную антенну. Списались с оператором(МТС), ни каких ограничений для звонков из других регионов нет.

Попробовали еще раз дозвонится по последнему присланному вами номеру. Снова возникают ошибки установки соединения, как при опросе по протоколу “v32” так и по протоколу “v110”. Ниже приложил журналы опроса по каждому протоколу, в которых отражены возникающие ошибки.
Журнал опроса ЕК210 v110.xlsx (7.29 KB)
Журнал опроса ЕК210 v32.xlsx (7.29 KB)

Просьба попробовать несколько раз. Связь действительно не устойчивая протокол необходимо выбрать v110.

После нескольких попыток связь действительно удалось установить, но ответ от прибора так и не пришел. Опрос производили несколько раз с максимально возможной задержкой ~32000мс. В каждом случае результат такой же, как на приложенном мною ранее скриншоте. Приложил свежий журнал подобного опроса.
Журнал опроса ЕК210 v110.xlsx (7.46 KB)

Просьба не останавливать опрос, а ждать ответа от ЕК-270 и делать несколько попыток, прибор довольно тугодумный (именно тип а не данный конктретно).

Я произвел несколько попыток опроса вашего прибора и ни одна из них не увенчалась успехом. Во вложении журналы этих попыток.

Попытки опроса по указанным вами параметрам доступа отнимают большое количество времени. Пожалуйста, предоставьте доступ к прибору по более стабильному каналу связи. Это ускорит анализ вашей проблемы и как следствие ее решение.
Журнал опроса ЕК210 v110 Попытка 4.xlsx (7.29 KB)
Журнал опроса ЕК210 v110 Попытка 3.xlsx (7.4 KB)
Журнал опроса ЕК210 v110 Попытка 2.xlsx (7.15 KB)
Журнал опроса ЕК210 v110 Попытка 1.xlsx (7.7 KB)

У меня ошибка эта именно в этом узле, зачем доступ к другим, если там эта ошибка не возникала, кроме той, что нет температуры наружного воздуха, в суточных показаниях. Вы дозваниваетесь до модема дальше не можете, но ведь я могу высылал вам также журналы опроса и делаю тоже самое, насколько я понимаю у вас что-то не так настроено.
Журнал опроса.xlsx (8.25 KB)

Вот еще раз. Этот прибор всегда отвечает (в отличие от других ЕК которые более старой версии) не знаю почему вам не хочет.
Журнал опроса1.xlsx (12.7 KB)