считывает не корректно данные с ЕК-270 идет подстановка нулей

Теперь ЛЭРС еще и минусы считает. Так же прилагаю, что считывает поставщик газа, через свою программу.
газ Пелым Прософт.png
газ Пелым минус.png

Я не запрашивал у вас доступ другому прибору. Я попросил вас предоставить доступ к этому же прибору по более стабильному каналу связи, так по текущему представленному каналу возникают проблемы со связью.

Хочу сразу исключить проблемы на нашей стороне, так как данный модем используется для опроса множества приборов учета, доступ к которым предоставляют пользователи для тестирования. Подобных проблем с ними не возникало.

Извините, но другого предоставить не могу так как там их больше нет, это север Свердловской области. Оператор “Мотив” не знаю почему не может обеспечить вас (и нас) связью, хотя во всех разговорах и переписках утверждает, что у него все работает и ваши звонки он видит. Про ваш модем я ни чего и не говорю, уверен он работает хорошо, а именно про настройки самой точки учета возможно. Ведь даже с не самым стабильным сигналом вы дозваниваетесь до модема. https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=8&t=7794&p=57739&hilit=ек+270#p57739 просьба попробовать опросить из этой темы, чтоб увидеть идет ли опрос и температура по суткам.

Мы периодически повторяем попытки опроса вашего прибора. В одной из попыток даже удалось начать считать суточные данные, но в какой то момент прибор снова начал возвращать ошибки “Ответ не получен”.

Если возможности предоставить доступ к этому прибору по другому каналу связи нет, тогда будет работать с текущим нестабильным каналом. Мы будем и далее периодически пытаться произвести его опрос. Как только нам удастся полностью считать все анализируемые данные и в ЛЭРС УЧЕТ и в заводской программе, мы сможем их проанализировать. После этого мы сможем дать ответ. Ожидайте.

Спасибо за понимание. Можно смотреть ближайшие даты 21 и 22 декабря там опять были ошибки.

21-22 января описался

Спасибо. Попробуем опросить данные за эти даты.

Добрый день обнаружилась еще одна ошибка, считает не правильно часовые (они ниже чем реальные) высылаю таблицу снятую заводской программой и то что выдает ЛЭРС. EK270 № 11103207. тел 89126570928. просьба учесть данная Ек выдает только часы (не знаю по чему но сутки не считывает).
газ котельная 1.png
Котельная 1.xls (142 KB)

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Пожалуйста, если у вас возникает другая ошибка, создайте по ней отдельную тему.

Вопрос тот же не корректно считывает показания. Частный случай “О”. Зачем плодить темы если проблема та же.

Хорошо, но пока что опрос вашего прибора по прежнему не удается произвести. Как только нам это удастся, мы сможем продолжить анализ данной ситуации.

Если у кого либо из пользователей возникает проблема описанная в данной теме, просьба предоставить доступ к прибору.

EK270 № 11103207. тел 89126570928. вот друрой прибор. остальные настройки такие же.

Спасибо за предоставленный доступ! Попробуем опросить указанный прибор. Если появятся какие либо положительные результаты, обязательно сообщим.

Добрый день. Подскажите есть ли какие либо результаты?

Мы по прежнему периодически пытаемся опросить ваши приборы по представленным вами реквизитам, но к сожалению за все это время чуда так и не произошло. Ситуация такая же как и на момент написания моего последнего комментария: либо возникает ошибка опроса “Ответ не получен”, либо ошибки установки соединения по каналу CSD. Мы продолжим наши попытки.

Также повторно обращаюсь к другим пользователям нашего форума: если вы столкнулись с подобной ситуацией, пожалуйста, предоставьте доступ к своему прибору в данной теме.

Попробуйте привязать ячейки “Vст. общий” и “Vст. общий” к параметрам “Vприв. - приведенный объем” и “Vраб. - Объем” соответственно, после чего повторно считайте данные ручным опросом с отключенной галочкой “Только недостающие данные”.

Добрый день. Поставил привязку как советовали. Разные манипуляции, и проверки в реальности привели к тому что данные начинают качать правильно. Только обязательно переопросить все данные в которых были проблемы, сутки и часы, иначе выходят ошибка, насчитывает куча не понятно откуда взятых кубом (если просто поменять и не смотреть). После корректировки все идет нормально. Можно закрывать тему.