Служба опроса использует много оперативной памяти

Добрый день! Я на этом форуме новичок, потому строго не судите за то что не нашел информацию самостоятельно, были похожие темы, но ответа там я не нашел.
В локальной сети есть сервер лэрс (на Win 10), на нем своя служба опроса, но закончились ЮСБ порты для модемов, поставил на другом компе (на Win 7) службу опроса, подключил модемы, активировал на сервере, добавил порты все заработало, но второй комп начал жутко тормозить. Оказывается служба съедает всю оперативу, причем процес лерс.пулсервис потребляет не более 50мб. в прикрепленном файле четко видно на графике что при запуске службы потребление резко возрастает, а при остановке уменьшается. На компе 6гб ОЗУ.

Лэрс Учет версия 3.56

при запуске службы в диспетчере задач(закладка процессы) не появляется никаких процессов с огромным потреблением памяти, про лерс.пулсервис я выше писал, не более 50мб…
но комп тормозит и график в быстродействии взлетает почти до предела.
размер файла подкачки стоит по выбору системы и сейчас он 5876мб

У нас планируется окончание поддержки Windows 7 примерно через 2 месяца. Попробуйте переустановить ОС на более современную (та же Windows 10) и проверьте будет ли возникать повышенное потребление памяти при запуске рассматриваемой Службы опроса в ней.

про окончание поддержки вин7 начиная с версии 3.57 я знаю, видел на сайте.
переустанавливать ос на своем ноуте не проблема, но я запарюсь восстанавливать весь софт на нем… попробую службу опроса на другой ноут поставить, на котором вин11 стоит, посмотрю что там.

Из под Вин11 все чётко, тормозов нет, график использования памяти на включение и выключение службы реагирует как надо (колебание в 1%), так как в мае заканчивается поддержка службы опроса на Вин7 то и решать эту проблему нет смысла.