Совместимость модема и прибора!

Проблема состоит в том, что ЛЭРС не хочет прошивать модем под ВКТ-7, выбираю прошивку под Siemens MC52i… подскажите что делать??! Сам модем-CINTERION MC52i
Когда нажимаю “Да”, то он выдает ошибку, “не удалось прошить модем”

Для выяснения проблемы нам нужен протокол настройки модема. Для этого повторите данную ошибку и нажмите F11, нажмите отправить.

Отправил вам протокол, когда можно ожедать ответа?

Ваш модем не сможет работать с прибором ВКТ-7. В параметрах подключения разное количество стоповых бит. Для подключения к ВКТ-7 мы можем посоветовать использовать модемы Sierra Wireless (Wavecom) (кроме Fastrack Go).

Утилита настройки модема выдает предупреждение, т.к. в модеме невозможно настроить параметры обмена через порт, которые требует протокол обмена. В вашем случае, протокол обмена ВКТ-7 требует 2 стоповых бита, а модемы на базе модулей Siemens (они же Cinterion) поддерживают только 1 стоповый бит.

На практике, модемы Siemens нормально работают с ВКТ-7 и вы можете игнорировать это предупреждение.

Я понимаю, что может работать, но при прошивке модема вылазит ошибка о том что не удалось прошить модем! И в итоге что делать? Ставить новый модем, или какую то другую прошивку ставить?

Настройка модема прошла успешно, но его работа с прибором не гарантируется (что подтверждается ошибкой). На самом деле на практике все должно работать, можете использовать модем с текущими настройками.

Если при прошивке возникает ошибка, то приведите протокол настройки.

Спасибо за присланный протокол настройки.

Согласно протоколу, сама настройка проходит успешно, ошибка возникает на этапе эмуляции подключения модема к прибору, когда утилита настройки открывает порт с 2-мя стоповыми битами (как и требует ВКТ-7).

Как именно модем был подключен к компьютеру во время настройки? Через аппаратный COM-порт или переходник USB–>COM и т.п.?

USB->COM

По все видимости, это особенность вашего адаптера USB–>COM - на нашей практике вы первый, у кого Cinterion MC52i не работает через адаптер с 2-мя стоповыми битами. Попробуйте другую модель адаптера или найдите компьютер со штатным COM-портом. Кстати, а какая модель у вашего адаптера?

Еще раз повторюсь - если подключите настроенный модем к ВКТ-7 то работать (с вероятностью 99%).