Справочник объектов без системы диспетчеризации

Здравствуйте! У нас в городе существуют порядка 50 объектов на которых существуют узлы коммерческого учета, но перспектива оснащения их системой диспетчеризации не известна. Хотелось бы иметь какой-то справочник этих объектов, где будет введена вся информация по датчикам и оборудованию, и программа так же напоминала бы о поверке этих приборов. А так же чтобы была возможность формирования всех Актов по объектам и точкам учета. Возможно ли сделать такой справочник?

Какой смысл в создании данного справочника?
Почему бы не завести эти объекты в справочник Объекты учета?

Тогда на каждый объект будет нужна лицензия. Тратить лицензии на объекты которые не будут опрашиваться не вижу смысла и наблюдать их в общем списке тоже. Для них нужно только возможность формирования актов и отслеживание сроков поверки. Какой-то отдельный список.

Вы можете использовать Группы объектов учета, что бы не видеть эти объекты в общем списке.
Лицензирование ЛЭРС УЧЕТ производится по объектам учета и добавлять справочник, в котором будут находится объекты учета (с полным функционалом, кроме возможности опроса), но при этом не требующих лицензию, как-то бессмысленно.

Добавлю, что внеся эти объекты в общий список, вы сможете вводить данные по ним вручную или импортировать из другой программы, и пользоваться всеми другими функциями системы точно так же, как и для опрашиваемых объектов, в том числе и отчетами/напоминаниями о поверке.

Понятно.Спасибо!