SprutNet PRO2

Коллеги, требуется помощь. Кто работает с данным модемом - как его связать с ЛЭРС?
Я так понял, что нужно состыковать именно программу Адаптер IP-IP с ЛЭРС и что-то забуксовал… 3 дня воюю, CSD выдавил, работает, а вот по воздуху…

Исходя из обсуждения в другой теме, посвященной подключению модема данной модели, каких либо особенностей в его подключении нет. Попробуйте разрешить возникающие у вас проблемы подключения вашего модема SprutNet PRO BGS2, руководствуясь нашей статьей GPRS: Решение проблем.

Да тут немного не совсем так… я бы даже сказал - совсем не так. Этот модем, не совсем GPRS модем. Он работает через “прокладку” - Адаптер IP-IP и в ЛЭРС надо создавать не модем-соединение, а Интернет коннект. Но при создании порта опроса по TCP он не активируется…
port.jpg

Уточните, пожалуйста, почему вы считаете, что необходима некая “прокладка” в виде описанного вами “Адаптера IP -IP”, а не настройка подключения данного модема напрямую на IP-адрес и сетевой порт Службы опроса ЛЭРС УЧЕТ, создав предварительно порт опроса с каналом связи GPRS для этой службы и прописав в нем данный сетевой порт, как это делается при настройке подключения любого GPRS-модема? Откуда у вас такая информация? Опишите более подробно.

Информация из видеомануала по настройке данного девайса, из разговора и переписки с техподдержкой Bitcord (SprutNet) и практической войны уже четвертый день с данным произведением технического искусства…
По CSD проблем никаких - модем прописывается, как обыкновенный и работает на ура. А вот с “воздухом” - там свои заморочки. В программе-прокладке (Адаптер IP-IP) прописываются локальные адреса (192.168…) и порты, а программой Setup Device в модем зашивается внешний (188.244…) и вот после этого надо состыковать ЛЭРС и Адаптер по каналу Интернет…P.S. хотя может дело и не в ЛЭРС… сейчас попробовал еще один вариант подключения… бум дальше воевать

Данный модем в ЛЭРС УЧЕТ фигурирует именно как GPRS-модем, поэтому настроить его подключение можно только по каналу GPRS. Я бы посоветовал попробовать настроить подключение по каналу GPRS. То есть настроить порт опроса с каналом связи GPRS, задав в нем номер сетевого порта, который будет прослушивать Служба опроса в ожидании подключения модема, а на самом модеме в качестве сервера прописать IP адрес компьютера Службы опроса и заданный в настройках порта опроса сетевой порт, как это делается при настройке любого GPRS-модема.
Если компьютер Службы опроса выходит в интернет через какой то шлюз, то соответственно вам необходимо будет дополнительно настроить проброс портов с шлюза на компьютер Службы опроса, а в настройка модема в качестве сервера указать внешний IP адрес шлюза и сетевой порт, через который вы настроите проброс.
Пожалуйста, руководствуйтесь нашими статьями GPRS: Настройка опроса и GPRS: Решение проблем.Если же вам все таки удастся настроить подключение вашего модема каким либо другим способом, будем признательны, если вы опишите ваш опыт в данной теме, так как другим пользователям он может оказаться очень полезным.