СПТ 944 суточные архивы

СПТ 944 , аналогично СПТ 943 имеет настройку расчетного часа. Обычно это 23-00.
ЛЭРС при работе с СПТ 943 сохранял суточные данные аналогично прологу, видимо смещая метку времени на один час.
При работе с новым СПТ 944 ЛЭРС сохраняет суточные данные не смещая метку. Получается что запись , которая сохранена в вычислителе с меткой 09.08.2017 23-00 ЛЭРСом записывается как запись 08.08.2017 24-00. А за 09.08.2017 - данные отсутствуют.
Не знаю даже с каким из приборов ЛЭРС работает правильнее, но разница в глаза бросается сразу.
Настройки расчетного часа не оказывают влияния на сохранение архивов.
ЛЭРС_944.jpg
а вот пролог
Пролог_944.jpg

Приложил журнал опроса. В нем есть информация про расчетный час и отсутствие данных.
Журнал опроса.txt (14.3 KB)

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей статьей Почему возникает разница по времени между ПРОЛОГ и ЛЭРС УЧЕТ?

Спасибо за статью. Она не очень подробная. Мне кажется что в ней не хватает более полного примера, наглядно показывающего , что происходит.
Я пытался привлечь Ваше внимание к различным режимам авто-опроса и сохранения данных с приборов СПТ 943 и 944. По непонятной мне причине, ЛЭРС как будто забывает доопросить данные с 944. В итоге мы получаем постоянное отсутствие данных за последние двое суток. Я изменю режим опроса, оставлю запрос только суточных архивов и через три дня сообщу результат.

Проблема подтвердилась. Спустя два дня данные на сервере отсутствуют.
ЛЭРС_944_нет_данных.jpg
Опрос проводится два раза в сутки. 14.08 00-07 в логе написано, что данные за 13.08 еще не сохранены прибором.
14.08 в 6-00 - Данные за 13.08.2017 0:00:00 отсутствуют.
6-00.txt (12.9 KB)
00-07.txt (9.43 KB)

Обратите внимание на сообщение из журнала опроса “Считанный расчётный час (23) не совпадает с указанным в параметрах точки учёта (0)”.
Установите расчетный час 23 в свойствах Точки учета, дождитесь следующего автоопроса устройства и сообщите, возникает ли у вас ситуация.

Установил правильно расчетный час, подождал пару дней - данные не сохраняются.
ЛЭРС_944_нет_данных 18.08.jpg
Прикладываю журналы опроса.
16.08.2017.zip (7.05 KB)

Какую версию ЛЭРС УЧЕТ вы используете?

R22.08

Покажите скриншот с данными на текущий момент.
Считайте данные за последние 7 дней заводской программой и покажите результат.
Покажите все журналы опроса за последние 7 дней (сохраните журналы опроса в xls формат).
Приложите дампы обмена для этих журналов опроса.

Продолжу я.
Во вложении требуемое. Прикладывать все журналы не стал, их слишком много. Прикладываю по 3 после начала суток каждого дня.
Сеансы опроса.xls (67 KB)
журналы опроса.zip (206 KB)
dump.zip (607 KB)
prolog.png
datas.png

Мы изучили ваши данные. У вас неверно установлен расчетный час: “Считанный расчётный час (23) не совпадает с указанным в параметрах точки учёта (0)”.
Установите расчетный час в точке учета, согласно настройкам прибора.
После автоопроса приложите Журнал автоопроса и дамп обмена.
Приложите данные суточного и тотального архива из заводской программы за последние 7 дней.
Переопросите прибор в ручном режиме с убранной галочкой только недостающие данные за последние 7 дней. С прибора необходимо считать часовые, суточные и текущие данные. Прилождите Журнал ручного опроса и дамп обмена.

А почему это стало влиять на текущую проблему?
Напомню ситуацию. ЛЭРС в режиме автоопроса сначала считает, что суточная запись еще не сформировалась и не запрашивает ее, а потом уже и не запрашивает ее :-):

Ниже, в подтверждение своих слов привожу 2 примера с СПТ943. Я полагаю, что принципы устройства архивов у них очень похожие. В обоих вариантах нет проблем с запросом суточной записи.

вай.png

190.png

Прикладываю картинки с 944, соседний прибор. У него настроено, как Вы советовали.
логи.png
данные.png
Вам точно нужна еще одна порция логов, в плюс ко вчерашней?

Данные, которые вы предоставили не помогут решить вашу проблему. У СПТ943 и СПТ944 разные драйвера и чтение данных производится по разному. Мы не можем ответить, почему в случае СПТ943 данные читаются нормаль, а в случает СПТ944 данные читаются не верно.
Для того что бы мы могли разобраться в ситуации, предоставьте нам запрошенные данные.

Вот требуемое.
данные.png
данные интегр.png
логи.png
сеансы автоопроса.png
И во вложении архив с 2 журналами автоопроса
logs.zip (14.9 KB)

Продолжение.
Во вложении данные из Пролога (data of prolog.zip), журнал ручного переопроса (Журнал опроса переопроса.xls) и дамп обмена (dump.Интернет_06(0).2017-08-23.log.gz);
после переопроса.png
dump.Интернет_06(0).2017-08-23.log.gz (44.4 KB)
Журнал опроса переопроса.xls (57.5 KB)
data of prolog.zip (10.4 KB)

Данные снятые программой Пролог, не соответствуют тем данным, которые считываются с прибора ЛЭРС УЧЕТ. Данные в Пролог точно сняты по этому прибору?
Приложите еще данные Контрольного архива из Пролог, для этого прибора.
Опросите один из СПТ943, у которого тоже установлен расчетный час 23 в ручном режиме. Считайте с прибора суточный и часовой архив за последние 5 дней. Приложите журнал опроса и дамп обмена.

Мы предположительно нашли, в чем заключается ошибка. Для исправлении ошибки нам необходим доступ к прибору.

Отправил требуемые данные письмом на адрес support@lers.ru с темой “для Константина Коротких”