Строка "комментарий"

Здравствуйте! Не могу разобраться с правилами форматирования, способности программиста не велики. Суть в следующем: в отчете ведомости параметров нужно вывеси юрлиц и площади ими занимаемые, записанные в строку “комментарии” точки учёта (не на всех точках учёта) в виде “ИП Васькина 60м2; ООО Успех 150м2; ИП Технология 80,5м2”. С выводом строкой проблем нет, но задача стоит в выводе построчно каждого юрлица, т.е.:
"
ИП Васькина 60м2;
ООО Успех 150м2;
ИП Технология 80,5м2
"
Пытался заставить реагировать на определенный символ(например “;”), после которого начиналась следующая строка, пытался использовать Replace, бился с “выражение должно быть логическим” и различными ошибками, но всё безрезультатно. Развернутого руководства по редактору условий выражения не нашёл, примеров тоже, пытаюсь разобраться по примерам на языке С, попутно разбираясь в нем. Может быть на самом деле всё просто и я упустил какую-то деталь. Подскажите как эту задачку реализовать или куда копать дальше, что почитать, чтобы разобраться. С ЛЭРСом знакомлюсь вторую неделю :-):

Приведите пример необходимой вам формы, например в .xls-файле.

Пожалуйста.
Книга1.xlsx (8.27 KB)

Приведите пример заполненной отчетной формы как она должна выглядеть.
Этот вопрос может заинтересовать многих пользователей.

Пока выглядит вот так, пользуемся пробелами, приходится подгонять по длине т.к. возникают неудобства с переносом слов при масштабировании. В идеале выглядеть должно: столбец с юрлицом, столбец с пустым местом(под записипометки проверяющего) и столбец с площадями. Думаю пользователям пригодилась бы возможность создания своих таблиц под разные цели к каждой точке учёта, с отображением этих таблиц в отчете, т.к. “комментарии” не совсем подходят для этих целей.
пример отчетной формы.xlsx (22.1 KB)

Для вывода текста в несколько строк в одну ячейку можно использовать свойство Многострочность.

Для вывода нескольких строк текста в таблицу можно использовать атрибуты объекта учета, связав каждый атрибут с отдельной ячейкой таблицы.