Суточные интеграторы не бьются с потреблением в SA-94

У нашей фирмы на обслуживании находится более 10 SA-94/2 2001 г.в. при снятии показаний через родную программу не состыковок между интеграторами и суточными показаниями нету. А в программе ЛЭРС 1. Скачанные интеграторы (тепловая энергия) спешат на один, два дня в отличии от текущих интеграторов и в отличии от суточных показаний. То есть сумма суточных никак не совпадает с разностью интеграторов (тепловая энергия). 2. Суточные по сравнению с родной программой всегда больше на 0,49%, немного но заметно (1,052 и 1,057). В чем причина расхождения интеграторов и суточных по сравнению с родной программой?
проба - Голубые дорожки.pdf (99.7 KB)
Номер абонента.doc (64 KB)

Сообщите версию ЛЭРС УЧЕТ.

P.S. При решении проблем с данными мы используем не отчетные формы, а сами данные. Например, скриншоты таблиц с данными и интеграторами.

Сделал скрины
Версия ЛЭРС.jpg
Гол дор интегр2.jpg
Гол дор интегр.jpg
Гол дор.jpg

Вы используете версию системы от сентября 2014г, в ней для SA-94 считывались только текущие значения интеграторов, интеграторы на начало каждого часа/суток рассчитывались методом интерполяции.

В обновлении 3.07 R11.11 (сборка 31118) от 06.03.2015 была добавлена поддержка тепловычислителей SA-94 с расширенной статистикой - интеграторы по расходу, тепловой энергии и времени наработки теперь считываются из прибора, а не рассчитываются. Потребление полностью совпадает с разницей интеграторов.

Обновление помогло с интеграторами (узнал, что у нас SA-94/2 с расширенной статистикой). Но суточные показания также больше, чем в родной программе и не сходятся с разницей по интеграторам (сумма суточных с 18,03 по 29,03 =13,5164 Гкал а разница интеграторов =13,450 Гкал).
Гол дор интегр3.jpg

Просто в распечатке наглядно видно несоответствие.
Гол дор интегр5.jpg
Гол дор интегр4.jpg

Родная программа.
Гол дор интегр6.jpg

Мы нашли причину расхождения в данных. Как ни странно - это время наработки.

В приборах с расширенной статистикой в суточном архиве есть интегратор по энергии и тепловая мощность (в КВт). Драйвер пересчитывал тепловую мощность в энергию за сутки, умножая ее на 24 часа. В вашем случае, прибор работает не 24 часа в сутки, а меньше, соответственно и реальная энергия будет меньше.

В сегодняшнем обновлении мы убрали сохранение тепловой мощности, чтобы сервер рассчитал потребление энергии за сутки по интеграторам, в параметрах точки учета нужно будет включить расчет суточного потребления по интеграторам.

P.S. Почему родная программа отображает время в отчете всегда 24.000 и завышенный массовый расход - вопрос к ее авторам.

Разобрался во времени работы.
Мы снимем показания на адаптер AD2301, он не снимает расширенною статистику т.е. время работы не снимает, поэтому программа просто сама ставит время работы 24 часа.
При снятии распечатки на компьютер (программу) напрямую, время работы совпадает с вашей программой.