Свой температурный график для каждой точки отопления, а не только для объекта

Предлагаю сделать возможность устанавливать температурный график для каждой точки отопления, а не только для объекта. Расписывать особо не буду и так понятно. Столкнулись с такой проблемой, что на одном объекте 3 точки, а температурный график нужен разный, а ЛЭРС позволяет привязать только к объекту.

Как раз хорошо бы описать. Почему в одном здании разные температурные графики?

Это не одно здание. Это 4 корпуса одного завода - объект. На корпуса заведено, только отопление- соответственно точки. Но не все запитаны с одного источника. И хотелось бы настроить, свой температурный график на каждое здание - точку. А создавать под каждое знание объект, кто то не рационально.

По нашему лицензионному соглашению, отдельно стоящие корпуса являются отдельными объектами. Именно это и учитывалось при создании системы хранения температурного графика.

Если будете реализовывать, то применение есть. Реально встречаются МКД, где разные МКД отапливаются от разных ЦТП с разными температурными графиками. В городе Уфе из 400 объектов - таких встретилось аж 5 штук. Сам бы не поверил раньше.

Пока пришлось разбивать МКД на два объекта по подъездам и по ИТП

Кстати, ежели касаться теории теплоснабжения. Правильно считать ИТП с разными разными температурными графиками принадлежащим разным объектам. Если говорить об МКД - там ведь разбивка идет по секциям? получается, что это разные объекты теплоснабжения, имеющие общую “стену”. А уж если про промку, то и подавно.

Я конечно понимаю разработчиков ЛЭРС. Им нужно побольше лицензий продать. Но Вы и нас поймите -пользователей, мы Вам деньги за обновления тоже платим и хотим видеть улучшенный функционал. Плюс мы же Вам и помогаем (причем бесплатно) указывая на ошибки и недочеты в программе. А еще, чем больше улучшений, тем больше людей будут готовы обновляться ( ведь некоторые не обновляются (соответственно не платят), т.к. не видят для себя, каких-то значимых улучшений в программе, им достаточно тех функций которые уже были на момент покупки), а значит и платить.
А еще появились конторы предлагающие облачные услуги по опросу и формированию отчетов. Там пока функционала не много. Но менеджеры хорошие, навязывают лихо. Так, что я считаю, чтобы сейчас народ не побежал, необходимо учитывать пожелания Ваших клиентов.

Я пока не могу понять как это улучшит систему. У вас физически несколько зданий, лицензионные ограничения и архитектура полностью эту логику описывает. Как заметил @Kvashnin , отклонения от этого правила крайне редкие.

Текущая реализация позволяет полностью описать физическую картину ваших объектов. Будет ли удобнее настройка по точкам? Вряд ли. А сложность системы будет сильно выше. Плюс, это отнимет у нас время, которые мы тратим на реализацию других предложений.

Исходя их этих соображений мы и выбираем какие предложения мы будем делать, а какие отклоняем до лучших времён.