Свойства учетной записи про мнемосхемы относятся только к старому формату мнемосхем

Закладка учетной записи “мнемосхема” относится только к старой мнемосхеме. И получается нельзя назначить права доступа пользователей к конкретным мнемосхемам 2.0.

Предложение. Это закладка должна описывать доступ на все виды мнемосхем.

На закладке “Сеанс работы” при назначении стартовой страницой “Мнемосхемы” будет открываться выбор старых мнемосхем.

А если есть только мнемосхемы 2.0, то пользователь получит сообщение

Предложение. Это поведение неуместно в текущей версии ЛЭРС Учет.

Сейчас там и так отображаются все типы мнемосхем, кроме:

• Мнемосхем, у которых стоит признак “Публичная”. Они и так всем доступны, назначать для них права нельзя.
  • Мнемосхем, которые связаны с объектом учёта. Доступ к ним определяется тем, доступен ли объект или нет.

Соответственно, чтобы к мнемосхеме настроить доступ, нужно убрать у неё привязку к объекту и признак “Публичная”.

В конкретном примере есть 4 мнемосхемы и ни одна не публичная. И по логике ПО, доступ к нем можно настраивать

Но на закладке учетки “Мнемосхемы” нет этих 4-ых мнемосхем

Две из них привязаны к объекту. А значит, доступ к ним определяется самим объектом, я об этом говорил.
Две других должны быть видны. Если нет, дайте доступ к этому серверу, проверим.

Упустил это. В момент скриншота все мнемосхемы были привязаны к объектам.

Влияние привязки к объекту на настройку прав учетной записи не очевидно. А в док-ции о смысле этой закладки в настройке учетки ни слова.

Второй момент. про настройку стартовой страницы остается актуальным

По второму моменту прошу, согласно нашим правилам, создать отдельную тему. Мы опишем в документации мнемосхем о привязке к объектам.

Антон. Для меня это одна тема " Свойства учетной записи про мнемосхемы относятся только к старому формату мнемосхем "

Вы поделили на две. Это ваше дело.

Но я уже потратил время и описал проблему, в рамках понимания ваших правил. И больше я не готов тратить время на эту тему. Дальнейшая судьба этой, вроде ошибки, на ваше усмотрение

У вас даже в изначальном посте два предложения, а по нашим правилам это должно находиться в двух разных темах. Я попрошу вас соблюдать правила, чтобы:

1. Мы не теряли какие-то интересные предложения в общих потока.
  2. Можно было проще искать нужные темы на форуме.