Тэм 104. Проблема опроса.

Не могу понять в чем дело.
Считываю данные с прибора, отображает только температуру. Тепло и массу не сохраняет. Делаю мониторинг текущих, все датчики работают исправно, показывают температуру, массу и тепло. Все галочки, стоят, чтоб данные с точки учета были переданы. Подскажите, в чем ошибка, вроде все уже проверил на три раза.

Проверьте, настроена ли привязка ячеек с массой. Для этого откройте свойства точки учёта и в панели слева выберите пункт “Устройство”. Убедитесь, что в таблице указана привязка параметров массы и теплопотребления.

  1. Столкнулся с такой проблемой что снимаю показания с ТЭМ-106 через модем IRZ m52it, данные отличаются от тех, которые снимаю с помощью адаптера переноса данных (АПД-01ПУ).
    Пишет: ТЭМ-106: Не сходится контрольная сумма ответа
  2. При опросе прибора закрывает принудительно опрос:
    Разница времени между системой и устройством больше допустимой, указанной в настройках системы (86400 сек.) и составляет 1.00:00:07 (в формате дд.чч:мм:сс)
  3. Не могу опросить прибор ТЭМ-104, связь отличная, соединение устанавливает со скоростью 9600, проверил сетевой адрес - совпадает. По таймауту прекращает опрос.
    Звоним на номер 8908327*** (таймаут на установку соединения: 135 сек.)
    Соединение установлено
    ----------- ТЭМ-104, #1547564, сетевой адрес: 2, тепловой ввод 1 -----------
    Открытие сеанса связи с устройством 1547564
    Ответ не получен (таймаут 37767мс)

Со 2. вопросом разобрался. Ехать придется на объект менять дату в приборе. Т.к. разница в сутки. Изменил на компе дату на день назад, опрос пошел.
Остаются только вопросы, почему прибор данные не отсылает, хотя модемы прошиты, устанавливают соединение. Но данные не отправляют, сигнал тоже очень хороший. И на ТЭМ-106 пишет, что передаваемые данные неверны. Два прибора и в двух пишет, что данные не соответствуют действительности.
Подскажите в чем может быть причина?

Модем, подключенный к ТЭМ-104, должен быть настроен на ту же скорость, что и ТЭМ-104 (например, через нашу утилиту для настройки модемов). Если скорости одинаковые - проверяйте кабель от модема к ТЭМ-104.

P.S. Это тема про ТЭМ-104, пожалуйста, задайте вопрос по ТЭМ-106 в отдельной теме (приложив данные) - в этой теме ответа на него не будет.

Модемы IRZ M52iT прошиты с помощью утилиты LERS.ModemTune.exe. В настройках указаны данные ТЭМ-104 и скорость передачи 9600, все настройки по прошивке успешно выполнены. На объекте прибор настроен, указан верно сетевой адрес прибора, кабель RS - 232, верно указана скорость передачи данных 9600. Что касается кабеля то он исправно работает, потому что данные успешно снимаются на адаптер переноса данных (АПД-01ПУ).
Попробую заменить антену, может в ней все дело, но модем регистрируется в сети без проблем.

Попробуйте опросить прибор удалённо через заводскую программу Stat10x. Получается ли считать данные через неё?