Температурный график

есть ли возможность применения контроля температурного графика не только к объектам но и к точкам учета?
в одном объекте расположены несколько точек учета с разным температурным графиком…
например:
котельная (105/70)- ЦТП (95/70)- потребители жилые дома (95/70)

Но котельная и жилой дом это разные здания, соответственно, объекты учёта для них должны быть отдельными. И в каждом из них может быть задан свой температурный график.

у меня в 1-ой котельной 2 выхода: 1) 105/70; 2) 95/70…
в разные объекты разделить не могу…каждый объект закреплен за котельной (природный газ, тепло, электричество)… хотелось бы гибкую привязку по контролю графика к точкам учета

хочу добавить, что Лэрс учет каждый пользователь использует и подстраивает под свои нужды по-разному…
я написал о том что мне было бы удобно…

было бы неплохо анализирующие и контролирующие параметры, вывести в ЛЭРСе отдельной вкладкой, и расширить…применить как к объектам в целом, так и вариант применения к точкам учета.

Да, каждый пользователь использует ЛЭРС УЧЁТ по своему, но наша архитектура подразумевает, что один объект учёта это одно здание. Исходя их того создаются все системы хранения и внутренние интерфейсы. Сейчас что-то переделать крайне сложно.

В наших планах есть реализация понятия “Источник”, к которому можно будет привязывать объекты учёта, относящиеся к нему.
В таком случае у вас будет три объекта.

  1. Котельная (источник)
  2. Первое здание, у которого график 105/40
  3. Второе здание, у которого график 95/70.

В свойствах источника будут отображаться списки относящихся к нему объектов. Возможно, такая система вам была бы удобнее для эксплуатации?

Объект учета у меня - район:) даже поселок
а точки учета - здания…работаю на обслуживании коммерческих узлов учета (Теплоснабжающая - энергоснабжающая- жилые дома) на каждой границе узлы учета…вот так применим мной Лэрс учет…
Котельная
/
ЦТП жилые дома
l
жилые дома

Вот это как раз и противоречит нашей архитектуре. В наших терминах каждый жилой дом - это отдельный объект со своим температурным графиком.

спасибо за ответ…тему удалите…добавлю больше лицензии

Перед тем как закрыть тему, приведу определение из лицензионного соглашения с конечным пользователем ЛЭРС УЧЕТ:

Объект учета – строение, присоединенное к сетям тепло-, водо-, электро-, газо- и хладоснабжения.