Тепло-3В - не опрашивается ХВС

Столкнулся с проблемой.
Прибор опрашивается, нормально опрашивает Теплоснабжение и ГВС, но не может опросить ХВС.
Помогите, пожалуйста.
И подскажите как выводить Vгвс расчетную как в заводской программе?

Не разбирались с моей проблемой?

Каким образом это проявляется? Данные не запрашиваются, или возникает ошибка при опросе? Можете приложить протокол опроса, из которого будет понятно что происходит?

Ошибок при опросе нет, прибор опрашивается, но нет данных по ХВС. В заводской программе масса есть. Я написал данные прибора, чтобы Вы могли опросить его и посмотреть в чем может быть дело. Номер прибора 190890

Приведите скриншоты карточек точек учета Теплоснабжение, ГВС и ХВС, открытых на закладке “Устройство”.

Прикладываю.
гвс.png
тепло.png
хвс.png

В протоколе опроса должна быть строчка “Версия ПО вычислителя:”. Какая версия в ней запротоколирована?

Тепло-3В: Версия ПО вычислителя: T3_FI_H (17)

У нас наконец получилось считать данные с вашего счётчика.

Он сообщает, что его версия ПО 17. Это видно в протоколе опроса в строке:

Тепло-3В: Версия ПО вычислителя: T3_FI_H (17)

В редакции 5.13 руководства по эксплуатации на Тепло-3В в таблицах В.2 и В.3 указывается, что чтение объёма по 5му каналу возможно начиная с версии 18.

Скажите, можете ли вы просмотреть это значение на дисплее прибора?

через заводскую программу Reporter 1.93 опрашиваются все пять каналов. Стоит счетчик современный, который может опрашивать 5 каналов. Уточните, что просмотреть на дисплее прибора?

Номер версии ПО счетчика.

Нужно разобраться, почему в документации написано, что архив по 5-му каналу появился начаная с 18-й версии прошивки, а ваш счетчик сообщает что у него 17-я версия, но при этом (по вашим словам) ведет архив по пятому каналу.

стоит первый 5-ти канальный прибор. Сейчас его версию уже никто не вспомнит. Но можно перепрошить сам прибор на новую прошивку.

Оказывается поменять прошивку тоже проблематично. Возможно ли опрашивать пятый канал с 17-ой версией прошивки?

Ждем от вас фото с версией ПО на дисплее тепловычислителя.

Версия ПО на дисплее тепловычислителя не выводится, либо я не знаю как ее вывести. Вы также можете опросить этот прибор заводской программой, которая считывает серийный номер и убедиться, что в приборе есть 5-тый ввод. Более того это признаёт сам производитель. Могу дать контакты.

У меня не получается опросить ваш прибор через заводскую программу Reporter 1.93 по 2-м причинам:

  1. насколько я понимаю, по IP-адресу 37.195.41.7 установлен адаптер Moxa (верно?). Если да - то он не отвечает;
  2. программа Report 1.93 у меня не видит виртуальные порты, созданные для адаптера Moxa и отображает в списке СОМ-портов только СОМ1 и СОМ2.

Действительно прибор был недоступен. Попробуйте еще раз.

Программа репортер потому и не видела виртуальные порты, потому что адаптер был не доступен.

У нас получилось отснять данные заводской программой. Данные по 5-му каналу действительно есть, но кроме данных и серийного номера, в заводской программе больше ничего не отображается. Версия прошивки так и осталась загадкой.

Давайте ваши контакты у производителя - на наши письма они не отвечают.

по такому вопросу я даже не знаю к кому обратиться
Нельзя добавить пятый канал к 17 версии?