Тормозит WEB-интерфейс

Очень долго прогружается страница авторизации (3-5 минут), и далее так же долго идёт прогрузка ЛК. После первой прогрузки эти страницы уже не тормозят, работают из кеша. Подскажите в чём может быть проблема.

В теме [10169] Большой объем трафика в ВЕБ интерфейсе разработчики ответили что это нормальная ситуация, и так и должно быть.

Большая часть трафика - это фреймворк Angular и компоненты DevExpress, на которые мы повлиять не можем. Мы применяем все доступные методы оптимизации, но в любом случае размер приложения достаточно большой - порядка 5 мегабайт.
Кэшируется приложение хорошо, поэтому повторная загрузка страниц выполняется достаточно быстро.
Мы учтём ваше предложение и постараемся оптимизировать упаковку приложения. К сожалению, не всё здесь зависит от нас, поэтому, стопроцентную гарантию дать сложно.

Благодарствую. Только вот клиентам это как объяснишь…им нужно всё и сразу(

Проблема у клиентов с веб интерфейсом на ПК или на мобильных устройствах?
Если ПК - то какой канал связи используется? FTTB/ADSL/3G-4G ?

ПК, за канал конкретно не скажу, но точно не ADSL и не 3-4G. Или LAN или оптика. Нормально там с инетом. Конкретно у этого клиента, который пожаловался. Да я сам попробовал на своём домашнем ПК зайти в его ЛК - те же яйца.

Если есть возможность - попробуйте открыть ЛК и запустить инструменты разработчика (F12), перейти там во вкладку “Network/Сеть” и посмотреть объем передаваемых данных и загрузка каких файлов занимает больше всего времени.
Помимо этого быть может наоборот - проблема с интернет каналом у сервера, а не у клиентов?

Тоже предполагаю, что может медленно работать ваш канал связи от сервера к клиентам.

Как я уже говорил, первоначально загружается объём около 5-6 МБ. Это может быть чувствительно на мобильном интернете, но в любом случае, 10-20 секунд хватает для загрузки.

Попробуйте для проверки открыть наш сайт https://my.lers.ru
login: demo
password: demo

У нас тоже не самый лучший канал, особенно если загружать из западной части России. Но хотя бы проверьте, быстрее ли загрузится интерфейс.

Ну да, ваш быстро открывается, во много раз. Т.е. получается, что проблема на нашей стороне, не хватает ширины нашего инет канала?

Подскажите тогда какая скорость необходима для корректной работы сайта?

У нас upload до Москвы примерно 20 мбит.

Мде…


Беда. Теперь всё ясно(

У нас клиенты бывает жалуются при таком канале до сервера :laughing:
IMG_5728

Спасибо, ребят. Ну, буду теперь озадачивать руководство)

Пожалуйста!

Если возникнут новые вопросы, пожалуйста, создайте новую тему.