ТСРВ-027. Неправильно чтение тепла.

Здравствуйте уважаемые разработчики.

Сегодня я попрошу у Вас починить чтение тепла у приборов ВЗЛЁТ ТСРВ-027. Оно неправильное как в считываемых архивах так и при опросе текущих. Галочка “совместимость с архивами ТСРВ 022” в приборе стоит (только с ней и получается что-то правильно считать).

  1. Считываем архивы, видим неправдоподобно большие гигакалории. Считываем архивы взлетовской программой “Взлет СП” - температура/масса/объем/давление совпадают, тепло - в 4.186 раз меньше. И это правильные калории. Как Вы наверно уже догадались - ЛЭРС сохраняет тепло Гигаджоулях, хотя и считывает при сеансе опроса что счет ведется в гигакалориях.

  2. Опрос текущих. Опять же - температура/масса/объем/давление правдоподобные и похожи на те что можно опросить другой взлетовской программой “Универсальный Просмотрщик”. Но Тепло Q1 - 43 366 220,000 Q2 - 15 020 786,000. Тут я даже не берусь считать во сколько это раз больше правды, т.к. “просмотрщик” не дает текущих гигакалорий. Прошу разобраться в этой недостоверности Вас.


    На почту техподдержки я вышлю номера телефонов узлов с подопытными ТСРВ-027. Какие нужны ли скрины с программ?

Для начала покажите журнал опроса прибора и сообщите какую вы используете версию ЛЭРС УЧЁТ.

Последняя версия конечно.

Журналы, архивы, дамп:
Журнал опроса текущих.xls (39.5 KB)
Текущие.png
Журнал опроса архивов.xls (34 KB)
Архив.png
dump.COM1.2015-10-26.log.gz (613 KB)

Ситуация, скорее, обратная. Система считает, что тепло возвращается в Гкал, а на самом деле там Гигаджоули.
Судя по всему, считываемые единицы измерения относятся только к отображению на экране.
Мы проверим так ли это и постараемся в ближайшее время исправить обработку.

Ну пусть обратная, вам виднее. Нам бы чтобы в архивах были верные значения. Про “показания”, тоже не забывайте, они также в Джоулях.

Опубликовано обновление 3.04 R14.04. Установите его и перечитайте данные за нужный интервал без флажка “Только недостающие”. Приходят ли данные в норму?

Вроде в порядке. И архивы и текущие.

Будем присматриваться, сверяться с экранчиком…

Можно в этой теме скажу: ЛЭРС не делает расчетов по времени наработки. И не читает время наработки из архивов. Показания на 00:00 по массе и теплу есть, наработки нет. Отчет не клеится.
ТНС 2.png
ТНС 3.png
ЦНС.png

Пожалуйста, создайте новую тему. Зачем превращать форум в помойку? Ведь намного легче ориентироваться в темах, если в ней обсуждается один запрос, вынесенный в заголовок.