ТСРВ024М+, замечания по таблице потребления, странные данные

Здравствуйте!

Обратили внимание вот на какую ситуацию, на примере 1 адреса (аналогично для всех остальных).
На данный момент по всем точкам учета в нашей БД включен опрос архива событий (до момента полной реализации опроса архива ошибок и работы с ним)
Смотреть вложения: таблицы потребления по трем системам - Отопление, ГВС, ХВС, период с 01.08 по 01.09 шел опрос архива событий, причем во всем трем системам 3; 9; 26; 12; 6 - это как? Далее 01.09 мы отключили опрос архива событий и вычистили в БД из таблицы данные в DeviceEvent с 01.09 и флаг 26 сохраняется как в Отоплении (эта НС возможна), в ГВС (не возможна) и тем более ХВС (данный флаг НС невозможен).

У нас складывается ощущение, что в таблице потребления идет циклическое копирования флагов в архиве событий и вывод их по всем системам (и вплоть до 30.09, которое еще не наступило).
Во вложении еще один произвольный адрес для сравнения (с опросом архива событий), ситуация аналогична.

Набор НС в архиве событий индивидуален для точек учета по разным адресам.
gvs.tabl.2.xls (46.4 KB)
otop.tabl.2.xls (49.7 KB)
hvs.tabl.xls (66 KB)
gvs.tabl.xls (86.5 KB)
otop.tabl.xls (67.5 KB)

Данный эффект проявляется только в таблице потребления, не сказывается на выводе в отчетах информации из полей DeviceErrorCodes, DeviceEventCodes.
hvs.tabl.2.xls (33.3 KB)

Скорее всего причина в том, что начало НС26 флаг было зафиксировано до 1 сентября. Система не нашла флага окончания в архиве событий и теперь проставляет его для всех записей в таблице потребления.

Появляется этот флаг во всех точках учёта, так как в настоящее время архив событий хранится не в разрезе точки учёта, а в разрезе прибора.

Один из обсуждаемых у нас вариантов - не отображать архив событий в таблице потребления. Там будут отображаться только ошибки, считанные из архивных записей. Архив событий можно будет просмотреть отдельно в специальном окне просмотра, как это сделано сейчас.

Да как вариант можно убрать архив событий из таблицы, а почему НС в таблице потребления дублируются так же на остальные системы? на ГВС, ХВС

Соответственно, событие считается относящимся ко всем точкам учёта.

Давайте попробуем, то что вы предложили. Эти данные вообщем то нужны просто для наглядности и возможности оперативно посмотреть в программе состояние узла. Наличие 26ой ошибки нас сводит с ума :hi_hi_hi: