Установка LERS + MS SQL на другом ПК

Добрый день.
Пробую установить сервер LERS последней версии с сайта.
На ПК где делаю установку есть подключенный GSM модем для опроса прибора, MSSQL сервер стоит на отдельном сервере.
Так как LERS использует SQL базу, хочу использовать удаленный сервер (в локальной сети).
На ms SQL сервере создал базу с названием LERS.
На ПК устанавливаю LERS сервер, далее указываю ip сервера SQL и логин с паролем SA пользователя (чтобы не ограничивать установщика правами SQL сервера).
Вижу что в базе в процессе установки появляются новые таблицы с их заполнением… Вроде все хорошо.
Но когда дело доходит до “Создание доверенного логина SQL сервера для учетной записи сервера” кидает ошибку…
Подскажите как быть? Как обойти эту ошибку? Может я могу за ранее установить в ручную этого пользователя? Вообще прав на создание пользователя для базы достаточно у установщика, но он почему-то этого не делает…
2016-01-22_11-36-20.png

Приложите журнал установки ЛЭРС УЧЕТ.

Между компьютерами с сервером ЛЭРС УЧЕТ и SQL-сервером должны быть установлены доверительные отношения (до установки ЛЭРС УЧЕТ). Если компьютеры находятся в одном домене - это делается автоматически. Если у вас сеть с рабочей группой - это нужно делать вручную.