Установка ЛЕРС УЧЁТ 3.44.1 зависает после установки SQL Server

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, решил переустановить ЛЕРС УЧЁТ. Выявилось две проблемы:

  1. После установки SQLserver не завершается установка, после перезагрузки ПК вроде работает.
  2. После установки лерс сервер не добавился в исключения брандмауэра

Скорее всего проблема 2 является следствием проблемы 1. Предположу, что при установке SQL Server возникли какие то проблемы, что и послужило причиной незавершения установки ЛЭРС УЧЕТ. В таких случаях вам необходимо установить SQL Server самостоятельно, разрешив все существующие проблемы при его установке, после чего установить ЛЭРС УЧЕТ с подключением к существующему SQL Server.

  1. Что значит “не завершается”? Зависает? На каком этапе? Покажите скриншот окна.
  2. Сейчас в установщике такой функции нет. В принципе, можем добавить такую возможность в следующей версии.

Всех приветствую. у меня была такая же проблема как в этой теме https://forum.lers.ru/viewtopic.php?t=11684. Переустановил SQL, заново установил ЛЕРС УЧЁТ. Проблемы пропали. Из за того что не была завершена установка лерс в исключения брандмауэра не попал. Из за этого были сбои подключения к серверу и невозможность обновиться с сервера. Тему закрываем

Интересно, почему в последнее время начались проблемы с установкой SQL Server. Возможно, какие-то обновления Windows не дают нормально установится SQL Server 2014, но не мешают установке более новых версий.К сожалению, обновить версию в установщике мы не можем, так как SQL 2014 это последняя версия, которая работала на Windows 7 SP1. Возможно, после окончания поддержки “семёрки” мы обновим SQL Server в установщике, и проблема исчезнет.

Мы нашли по какой причине может зависать установка SQL Server. Исправим в следующей версии 3.45.