Установка ЛЭРС УЧЁТ в Docker

Вариант с докер можно использовать в коммерции или он все еще в тестовом режиме?

Считаем, что docker-образ ЛЭРС УЧЁТ уже готов к коммерческому использованию. Наши тестовые и облачные серверы работают в docker контейнерах под Linux, и проблем с такой связкой нет.

Только нужно помнить, что в Docker нет автоматического обновления. Контейнер нужно обновлять вручную. Это очень просто, но тем не менее, знать это необходимо.

Какие минимальные системные требования к системе в случае использования Docker под Linux при условии что сервер БД будет работать на этой же системе?
Хочу купить VDS чтобы протестировать работу ЛЭРС УЧЕТ полностью под Linux, но непонятно какие характеристики нужны.
Под минимальными требованиями я подразумеваю систему с менее чем 10 объектами учета (просто протестировать).

у меня персональная лицензия с 3 объектами шустро работала на таком VPS.

1 лайк

У нас такой тестовый сервер.
Думаю, хватило бы и меньшего, загрузка у него мизерная.

А как обновляется БД при обновлении образа? Автоматически при запуске контейнера от нового образа или нужно вручную БД править?

Автоматически.

Отвечая на свой же вопрос: установленная система с развернутым под docker лэрсом и postgresql с пустой БД (без объектов учета) после формирования отчета о состоянии системы потребляет около 700 мб оперативной памяти:
image
Возможно кому-то эта информация будет полезна

postgres, с моей точке зрения, лучше использовать не из докера а самостоятельный. И поднастроить его под фактические задачи. Персональная лицензия на 3 объекта на postgres съела у меня 170 мб оперативки + 200 сам ЛЭРС

До запуска формирования отчета о состоянии системы у меня так же было потребление оперативной памяти в районе 350 мб