В таблице с данными по объекта появилась колонка с нештатными ситуациями [8366]

С версии 3.32 в таблице с данными в объекте появились колонки “Нештатные ситуации” и их наличие в таблице никак не управляется.
В результате, стало очень неудобно пользоваться таблицей с данными. Это колонка почти не нужна, но занимает ширину 3 параметров, 2 меня так. И чтобы ее убрать, приходится вызывать панель “выбор колонок” и еще более уменьшать область просмотра.

Уверен, это чья то ошибка, не могли же Вы такое сотворить осмысленно :du_ma_et:

Данный функционал был введен планово. Возможно на маленьких экранах отображение данной колонки занимает место на экране, но на больших отображение данной колонки не доставляет неудобство, а наоборот несет пользу, так как у пользователя появляется возможность просматривать НС прямо из объекта учета. На сколько я понимаю, у вас маленький экран монитора и именно из-за этого возникает неудобство.

Если у вас есть какие либо предложения как сделать интерфейс удобнее, пожалуйста, оформите это в соответствующей ветке нашего форума Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.

Меня не смущает появление новых колонок, вопрос почему их наличие в таблице не настраивается, как для остальных параметров.

Иван. Это один и Ваших странных и не понятных для меня ответов.

Я Вам говорю, что этот параметр изменил удобство пользования таблицей в худшую сторону, и если Вы добавили новый параметр, то сделайте его наличие в таблице - настраиваемым. А то получается количество теплоты, газа, электроэнергии мы можем убрать, а редко нужные “нештатные ситуации” не можем :slight_smile:
Мне уже много пользователей на него пожаловались, т.к. все старались оптимизировать количество параметров под свой экран, а сейчас им каждый раз при открытии таблицы приходится убирать 2-3 параметра с нештатными ситуациями. Т.е. если параметр нужен - отлично, что Вы его добавили, но для многих пользователей такая реализация изменения интерфейса очень неудобна.

А Вы мне говорите, что:

:hi_hi_hi:

Если для того, чтобы учесть это пожелание, вам нужно, чтобы оно было в ветке “Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ” то перенесите его туда, пожалуйста.

Полностью согласен. Многие пользователи,которым не нужна эта информация, жалуются на “не входит в экран”.

Спасибо за отзывы!

Мы добавим возможность скрыть эту колонку в отображаемых параметров по точке учёта. Реализация намечена на версию 3.34.

Пока же в версии 3.33 мы скроем эту колонку по умолчанию.

Сердечно благодарен :co_ol:

;;-)))