Ведомость параметров для объекта учета (системная), как получить отчет по второй секции?

Doc2.docx (257.6 КБ)
Doc3.docx (211.0 КБ)

Системные отчетные формы не подлежат редактированию. Вы можете создать свою собственную отчетную форму на основе системной и в ней выводить данные точек учета секций. Секции доступны в списке полей по пути “Данные” → “Архивы потреблений и интеграторов” → “Секции”. На данный момент выводить информацию максимально можно только по трем первым секциям.

А как привязать отчетную форму к секции?

Ее не нужно привязывать к секции. Вы указываете порядковый номер секции при ее создании. Первые 3 секции согласно указанным порядковым номерам будут доступны для выбора в редакторе отчетной формы в списке полей по указанному мною ранее пути.

Не понятно как задать порядковый номер секции?

Пожалуйста, ознакомьтесь с соответствующим разделом документации Секции.

Я правильно понимаю если у меня три секции, то получится трехстраничная форма?

Создал секцию1 данные из раздела секция1 не подгружаются.

Секции созданы для удобства и позволяют вам сгруппировать точки учета разных систем, указанные в секции, между собой. То есть при разработке отчетной формы у вас есть возможность оперировать точками учета из этой секции и проектировать вывод данных из них в этой отчетной форме.

Если вы разработаете такую отчетную форму, которая будет выводить данные 3-х секций на 3-х страницах, то тогда у вас получится з-хстраничная отчетная форма. В общем и целом все зависит от вас и того, какую отчтеную форму вы разработаете.

Проверьте, что вы корректно задали вывод данных из описываемой “секции1” в вашей отчетной форме.

При создании отчетной формы для объекта учета имена секций в редакторе отчетов формируются по порядку: Секция 1, Секция 2, …, Секция10. Номер в наименовании секции означает, что для нее при формировании отчета будут браться данные из секции с таким-же порядковым номером. Это из руководства разработчика. Непонятно каким образом будут формироваться несколько отчетов по нескольким тепловычислителям . У меня их на объекте есть до 4 ВКТ. Если не трудно поясните.

Номер в наименовании секции не играет роли. В списке секций в свойствах объекта есть параметр “Порядковый номер”, который как раз определяет номер секции и именно поэтому номеру можно определить какая секция является 1-й, 2-й и т.д. Кнопками “Вверх” и “Вниз” в этом же списке вы можете двигать позицию секции и тем самым менять ее номер в этом списке.

Все таки вопрос с помощью секций можно решить вопрос с несколькими вычислителями, например ВКТ-7, ТВ7 секции в свойствах объекта создаются если можно то три вычислителя это предел?

Я не совсем понял ваш вопрос. О каком пределе идет речь и почему он составляет 3 вычислителя? Ранее я писал об ограничении в 3 первые секции, с которыми вы можете работать, но не о вычислителях.

Объекты встречаются разные, есть объекты содержащие практически несколько подобъектов , они содержат несколько автономных узлов учета это транзитные дома, мы можем задать форму для объекта, а как ее привязать к каждому подобъекту. Если я правильно понимаю секции работают в пределах одного вычислителя , который запрограммирован к примеру так ТВ1-отопление , Гвс и Тв 2- Гвс

Что именно вы называете “подобъектами”? Точки учета внутри объетка учета?

Да, потому что на каждый вычислитель может быть заведена как система отопления так и ГВС

Точки учета не являются “подобъектами”. Это место съема данных. То есть Объект учета это здание или сооружение, которое имеет адрес, а точки учета в этом объекте это места съема данных в этом здании. Отмечу, что заводить какие либо здания в качестве точек учета является нарушением лицензионного соглашения.

Если вы создали отчетную форму, в которой используете секции, значит это отчетная форма типа “Ведомость параметров” с типом объекта “Объект учета” и такую отчетную форму можно привязать соответственно только к объекту учета на вкладке Отчёты.

Вы меня не правильно поняли. Вы правильно описали что такое объект учета. Я не заводил здание в качестве точки. Просто в одном здании может находиться несколько узлов учета ,и все эти узлы учета соответственно имеют один адрес.

В своем предыдущем комментарии я описал где именно можно привязать отчетную форму, в которой задействованы секции.

У вас остались еще какие либо вопросы в рамках данной темы?

Вы просто не ответили на конкретный вопрос. Так что вопросов нет.