ВКТ-4

При опросе данного вычислителя выдает такую ошибку, помогите разобраться
vkt-4m.png

У вас не ВКТ-4М. Версия ПО вашего вычислителя 1.1, что соответствует прибору ВКТ-4, без литеры “М”. Его протокол обмена несколько отличается от ВКТ-4М. Мы запросим описание протокола у производителя, чтобы реализовать поддержку.

Всякое конечно может быть - прикладываю фотки.
Есть Руководство к ВКТ-4 в котором приведен протокол обмена, могу так же сфотать и прислать…ну или отсканировать
Так же еще было бы здорово добавить данный вычислитель в утилиту настройки модемов
IMG_20131217_124538.jpg
IMG_20131217_124023.jpg

Очень странно… У вашего ВКТ-4М есть датчики давления?

РЭ и протоколы у нас есть, ничего сканировать не надо. Лучше приложите дамп обмена с прибором, соответствующих этому протоколу опроса (путь к файлу с дампом указан в протоколе опроса.

Без проблем, добавим.

Нет нету. То исполнение что на фотографии я собрал на коленке с имитацией расхода и термодатчиками. Дамп преложил.
dump.Опрос_приборов.2013-12-17.rar (142 KB)

Хотелось бы получить какой - нибудь однозначный ответ, а то “скачиваний: 0” удручает

Дамп не сильно поможет. У приборов ВКТ-4М и ВКТ-4 разные структуры архивов. Нам нужен доступ к работающему прибору, тогда мы сможем реализовать поддержку ВКТ-4. К сожалению, когда создавался драйвер, этот момент мы упустили и назвали его “ВКТ-4”, хотя он должен называться “ВКТ-4М”.

До вашего прибора дозвониться не удаётся. Ваша SIM-карта не в закрытой группе? Можете ли вы предоставить доступ в ВКТ-4?

Да, конечно, чуть позже предоставлю информацию по доступу

Открыл доступ, номер телефона - 9069650470
http://pcsnn.ru/upload/file/vu_vkt4m-vkg1.pdfНиже - настройка модема используя утилиту настройки модема ЛЭРСа
modem_tune.txt (4.13 KB)

Спасибо, все работает, будем разбираться.

Больше не получается опросить. Ни ЛЭРС УЧЁТ ни VKT4Easy2 не могут получить ответ от прибора, хотя до модема удаётся дозвониться. Проверьте, пожалуйста, связь прибора с модемом.

На выходных провайдер по каким-то причинам ограничил доступ услуг. Разбираемся вот с ним, не исключаю что это может продлиться и до завтра. Как связь появится уведомлю в этой теме.

Проблему решили, доступ должен быть!

Нет, ситуация не поменялась. До модема дозванивается, но ответов от прибора нет.
Может быть проблема в кабеле, который связывает модем и прибор?

Скажите чем я могу помочь? Настройка модема производилась вашей утилитой, протокол несколькими постами выше, кабель до выч-ля стоит полный нульмодемный, поставляется вместе с модемами, ставиться без распаек и танцов с бубном на вкт-7 и все работает “из коробки”
Могу распаять вот так если хотите? (см. приложения)
Снимокraspaika.PNG
Снимок.PNG

Честно говоря, не могу понять почему данные не идут. Сейчас вообще не удаётся дозвониться по этому номеру телефона.
Попробуйте опросить прибор через VKT4Easy2, у вас получается считать с него данные через неё?