ВКТ-7. Отсутствуют данные по Мг

Доброго времени суток! Никак не могу разобраться… установлен прибор ВКТ-7, Установлено два расходомера и термометра. Снимаем архив с помощью пульта для ВКТ, в отчете присутствуют колонки Мг и Qг - расход и теплопотребление по горячей воде соответственно. в системе ЛЭРС учет созданы точки по Теплоснабжению и ГВС, после опроса прибора данные по теплоснабжению вопросов не вызывают, но в тоже время в данных по ГВС присутствуют только показания Qг, данные по Мг - отсутствуют напрочь… перепробовал все дополнительные вводы - результат тотже… Как все-таки можно получить показания по Мг из архива ВКТ-7 без установки дополнитьельного оборудования? Версия платформы 3.07.21. Перекопал весь форум, ответа не нашел, проверенный метод RTFM результатов не дал, надеюсь на помощь и понимание.

Думаю ответ здесь

Попробую объяснить. Отопление и ГВС рассчитываются одним прибором допустим ВКТ-7, в Лэрс Учет нужно:

  1. Создать объект учета наименование “А”.
  2. Создать точку учета с наименованием “Б” (Система: Теплоснабжение) принадлежащего объекту учета “А”. В настройках для токи учета “Б” устанавливаем: в магистраль 1 - подающая 2 - обратная. Привязка ячеек устройства к измеряемым параметрам: Тв1 - Qо - Теплопотребление.
  3. Создать точку учета с наименованием “В” (Система: ГВС, Схема: Однотрубная) принадлежащего объекту учета “А”. В настройках для токи учета “В” устанавливаем Привязка ячеек устройства к измеряемым параметрам: Тв1 - Мг - Масса по подающей магистрали, Тв1 - Qг - Тепло по падающей магистрали.

Данные по ГВС и Теплопотреблению хранятся в разных таблицах!
Отчет по ГВС и Теплопотреблению формируем только через Объект учета. Отчеты отдельно только по ГВС или Теплопотреблению формируются раздельно через Точки учета соответственно.

П.С. Я так понимаю Вы хотите видеть Qг, Qo, Mг в одном отчете. Есть способ реализовать и по другому в одном отчете как в отчетах BKT7Easy).

Если хотите задать вопрос создавайте отдельную тему!

Это была ошибка в драйвере ВКТ-7 (данные по Мг считывались, но не сохранялись в базу данных).

На нашем сайте доступно обновление 3.07.23 с исправлением данной ошибки.