Вопрос по поводу отправки сообщений

Подскажите, можно ли доказать с юридической стороны, что отправка отчетных ведомостей производится через вашу программу автоматически и как это нам сделать/ доказать клиенту/заказчику? Если произойдет компромисс, на счет того, что если вдруг этот же клиент станет утверждать нам обратное и в связи с этим не станет выплачивать денежные средства по договору, сославшись на то, что мы нарушаем часть договора, не отправляя отчетные ведомости, которые отправляются автоматически, как можем мы доказать, что мы выполняем часть договора?

С технической точки зрения, у нас есть журнал отправленных сообщений, в котором фиксируются какие сообщения были отправлены и получатель этих сообщений.

Кроме того, есть журналы почтового сервера, в котором так же указано какие сообщения были отправлены адресатам.

Но если и ЛЭРС и почтовый сервер эксплуатируются вами, то, конечно, доказать будет сложно, так как любой журнал можно изменить.

Думаю, лучше всего будет отправлять сообщения через серверы yandex или mail.ru, чтобы история отправленных сообщений оставалась на их серверах.

Тогда, теоретически, можно будет сделать к ним запрос и получить официальный ответ, что такие-то сообщения действительно были отправлены.

Всё это только моё мнение. К сожалению, в юридических делах опыта у нас мало. Возможно, что-то подскажут другие посетители форума?