Возможность наложения дополнительных слоёв на карту

В версии R21 появилась, кроме всего прочего, :slight_smile: , географическая карта объектов.
Прошу сделать возможность наложения дополнительных слоёв на карту. Руководство мечтает увидеть на карте схему теплотрасс. Схема у нас уже есть, в программе ZuluGIS, её можно экспортировать в форматах: AutoCAD DXF, MapInfo MIF, Shape SHP, Google KML, Windows BMP, Paradox DB. Хотим, чтобы ЛЭРС мог импортировать слои в каком-либо векторном формате.

Либо как вариант напрямую подключать карты Zulu, такая возможность у Zulu есть, правда денег отдельных стоит:
Web-службы WMS и WFS
ZuluServer позволяет работать с данными сервера по спецификациям WMS 1.1.1, WMS 1.3.0 (Web Map Service) и WFS 1.0.0 (Web Feature Service) разработанными OGC (Open Geospatial Consortium).
Web-служба WMS позволяет отображать слои и карты сервера на клиентах, поддерживающих спецификации WMS, в частности, Zulu, Google Earth, Google Api, Open Layers, Yandex Map, MapInfo, ArcGIS и др.
Web-служба WFS обеспечивает доступ к векторной и семантической информации сервера для клиентов, поддерживающих данную спецификацию.
Примеры работы веб служб ZuluServer можно посмотреть здесь: https://www.politerm.com/ogc/index.php

Да, через WMS и WFS будет намного лучше, присоединяюсь к пожеланию!

Такая функциональность уже стоит в наших планах.

Сейчас на географической карте мы отрабатываем взаимодействие с новыми компонентами отображения графической информации. В дальнейших наших планах стоит перевод наших текущих мнемосхем на такой же механизм.
После этого у вас будет возможность создать собственную мнемосхему с географической картой в качестве подложки, добавить на неё слои и нарисовать на них нужные вам схемы.

Пока точная версия неизвестна. Мы планируем что к реализации приступим осенью этого года.

Антон Чичков
А как же насчёт поддержки WMS и WFS?

Теоретически мы можем попробовать отобразить карту через сервисы, поддерживающие WMS, всё зависит от возможностей используемого нами движка отображения.

В любом случае, первоначальным этапом должна стать поддержка слоёв в ЛЭРС УЧЁТ. Предлагаю вернуться к этому вопросу когда наши мнемосхемы будут готовы отображать слои с географической картой.

Срок реализации назвать сейчас тяжело, но тянуть с этим мы не хотим. Предварительно мы собираемся начать работы над мнемосхемами в конце лета - начале осени 2017.