Предлагаю реализовать возможность отключения расчета недостающих значений / показаний для точки учета.
Мотивирую это тем:
Для некоторых точек учета хочется видеть реальные данные снятые с прибора учета а не рассчитанные на сервере.
Неудобно постоянно отключать/включать расчет из за некоторых точек учета на всем сервере, есть вероятность что можно забыть включить расчета недостающих значений / показаний из за этого архивы могут быть неполными (не рассчитанными) и придется переснимать архивы.
По умолчанию установки для точек учета назначать как в Администрирование - Системные параметры - Расчет и хранение.
В 3.08 будет изменен принцип расчета - данные будут рассчитываться всегда (и соответствующим образом маркироваться в базе данных). У пользователя будет возможность включить/выключить отображение рассчитанных данных при просмотре таблиц/графиков/отчетов.
При печати отчетов нескольких точек учета из разных объектов будет возможность выводить одни точки (например ВКТ-7) без расчета и другие (SA-94/2) c расчетом данных за одну операцию через центр печати отчетов?