Выбираются все точки, независимо от фильтра

Здравствуйте!

После очередного ухудшения интерфейса, возникла следующая проблема. Мне нужно выбрать квартирные точки учета по типу, для дальнейшей групповой обработки. Раньше я использовал для этих целей фильтр, после чего Ctrl+A. Теперь толку от фильтра 0 (ноль!). Ctrl+A теперь всегда выбирает все точки независимо от фильтра.
Далее, сам фильтр тоже стал хуже. Раньше я мог выбрать несколько нужных мне систем, например ГВС, ХВС, тепло. Теперь же можно выбрать только одну. Или надо извращаться с условием, что очень не удобно, и все равно невозможно достичь нужного результата.
Думаете это всё? Нет, ухудшать, так ухудшать. Куда делась возможность выбирать точки учета клавишей пробел?
И почему нельзя сделать выбор группы с клавишей SHIFT, щелкнув по первой и последней точке? (этой функции никогда не было).

Учитывая всё вышеизложенное, прошу ответить мне на вопрос, как мне выбрать нужные точки учета? У нас 500 квартир только на этом доме. Как мне выбрать точки для трех систем? Это 1500 точек из 2000. Мышкой тыкать по одной?

Спасибо за обращение! Действительно, все описываемые вами проблемы актуальны. Мы внесем соответствующие исправления в следующей версии R23.03. Так же постараемся добавить возможность выбора группы точек по клавише SHIFT.

Обновление R23.03 доступно для скачивания.

Обновление установил. И вот что показало первое тестирование:

  1. За возврат фильтра к предыдущему виду большое спасибо! Всё удобно, можно работать.

  2. За выбор с SHIFT еще одно отдельное спасибо, и здесь всё работает, как нужно. Очень не хватало этой функции.

  3. А вот с Ctrl+A проблемы. Да, точки за фильтром теперь не выбираются. Но теперь вообще выбираются только те точки, что видны на экране. То есть если даже фильтры не включены и нажать Ctrl+A, то будут выбраны первые 20-30 точек, те, что входят на экран. И это совсем не то, что ожидаешь от функции выбрать всё.

  4. И еще один вопросик. Мне кажется раньше где-то внизу было показано количество выбранных точек. Это было очень удобно для контроля правильности действий. Верните, если возможно, данную информацию.

Спасибо за обращение! По пункту 3 будут внесены соответствующие исправления.

По пункту 4 подобный функционал вы видели скорее всего в общем списке точек учета. Мы добавим такой же функционал и в списке квартирных точек учета.

Все вышеописанное будет добавлено в следующую версию R23.06.


P.S. Пожалуйста в следующий раз вносите ваши предложения в соответствующей ветке нашего форума Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.

В предложения по улучшению эта тема позже переросла. А изначально началось всё с ошибки обработки Ctrl+A. Или в этой ветке какие-то другие ошибки имеются ввиду? Когда программа вылетает?
К сожалению не всегда можно однозначно определить к какому разделу точнее подходит тот или иной вопрос.

Обновление R23.06 доступно для загрузки.

Установили обновление R23.08

  1. Ctrl+A теперь функционирует, как ожидаешь. Выбираются все записи, прошедшие через фильтр.

  2. Счетчик показывает кол-во выбранных записей.

Большое спасибо!

По этой теме вопросов больше нет.