Здравствуйте! Увидели вот какой момент в работе ТМК-Н120 и Н130 в ЛЭРС Учет. Прикладываем отчет и таблицу потребления по одной из точек на 130м вычислителе, а также документацию по прибору (равнозначно и для ТМК-Н120, смотреть страницу 12-13). Если вы видите из отчета, то учет объема происходит без останова ТС, хотя время работы везде 00:00, нам это говорит о том, что в ЛЭРС установлен учет останова ТС по архиву Канальных НС, а должно быть по НС ТС (последние флаги НС):
U
Останов ТС1
ТС1 остановлена полностью или с продолжением счета работающих счетчиков. Тепловая мощность W1 приравнивается к 0
V
Останов ТС2
ТС2 остановлена полностью или с продолжением счета работающих счетчиков. Тепловая мощность W2 приравнивается к 0
Зафиксировав Останов ТС (U или V) из архива НС ТС, дальше можно анализировать причину останова по Канальным НС. 17.xls (35.7 KB) re_TMK-N130_rev-01_13_II_58-13.pdf (2.1 MB) 17.pdf (445 KB)
Фиксация времени наработки ТМК-Н120 в ЛЭРС УЧЁТ организована не так. Мы не анализируем флаги НС для определения наработки прибора. У ТМК-Н120 в каждой архивной записи есть два параметр:
Траб.ТС - время нормальной работы теплосистемы
Траб.V3 - время нормальной работы третьего канала.
Траб.ТС сохраняется в качестве времени наработки в точку учёта, у которой установлена привязка 1го или 2го канала. Траб.V3 - в точку учёта, у которой установлена привязка 3го канала ТС.
Прибор сам фиксирует время наработки теплосистемы. Мы его только считываем и сохраняем в БД.