Вычислитель Эльф: при коррекции времени рушатся архивы

Здравствуйте!

В момент, когда Эльфу от ЛЭРС поступает команда коррекции времени (по RS-485), у вычислителя съезжает крыша и вместо показаний он пишет мусор. Так же приходит конец интеграторам, и если они накопительные, то конец безвозвратный.
Вот, для примера, посмотрите какая “красота”: https://yadi.sk/i/qqmp8pqnnjofn

С данной проблемой обращались в НПО Карат, но они отнекиваются - “я не я, и лошадь не моя” - говорят у нас вообще невозможна коррекция времени по RS-485 и такой команды нет. :slight_smile:
Остается надежда только на Вас. Возможно ли убрать коррекцию времени из драйвера Эльфа? Или сделать ее отключаемой.

Заранее спасибо!

Очень странно, команда есть в описании протокола обмена.

Коррекцию времени сейчас можно отключить только для всех приборов. Возможность отключить коррекцию для каждого прибора индивидуально уже запрашивалась нашими пользователями.

Её реализация намечена на февральское обновление R16.

Это понятно, что команда такая есть, не сами же Вы ее придумали. К тому же она работает, хоть и с побочным эффектом. Просто это в техподдержке Карата видимо не в курсе, как работают их приборы. А с разработчиками они не соединяют.

Про отключение коррекции времени для всех приборов разом я знаю. К сожалению, это не вариант. Часы в приборах точностью не отличаются, и очень быстро и далеко уходят. И из-за одних Эльфов лишать подвода часов другие приборы очень не хочется.

Что ж будем тогда ждать обновление R16.

Спасибо.