ВЗЛЕТ-Профи-М тип данных

Добрый день.
Добавили новый прибор Взлет-Профи-М в настройках ЛЭРСа которого есть 2 типа данных:
Все и Текущие, ячейки в которых идентичные (V1, V2 и т.д. присутствует там и там).


Чем отличаются эти данные и как их ЛЭРС использует дальше?

К примеру V1 Все и V1 Текущие. Если на мнемосхеме выбираем V1 который из них выберется? аналогичный вопрос по графикам и таблицам.

Параметры V1 и V2 во всех типах архивах, представленных в разделе настройки привязки ячеек, одинаковые. Это параметры точки учета, те самые, которые вы видите в таблице с данными.
Дело в том, что рассматриваемый прибор хранит только текущие значения, при чем потребление и интеграторы хранятся в разных ячейках. Интеграторы хранятся в ячейках “Прямой объем” и “Обратный объем”, а потребление в “Объемный расход”. Чтобы можно было привязать к одному и тому же параметру одновременно и ячейку с интеграторами и ячейку с потреблением (в случае такой необходимости), была реализована возможность их привязки отдельно для типа данных “Все” и типа данных “Текущие”

Допустим вы привяжите к V1 ячейку “Прямой объем” в типе данных “Все” и “Объемный расход” в типе данных “Текущие”. При таких настройках во время опроса текущих (а прибор собственно и не хранит других типов) у вас по параметру V1 в текущие интеграторы запишется значение из ячейки “Прямой объем”, а в потребление по этому параметру сохранится значение из ячейки “Объемный расход”. Соответственно на мнемосхеме, в графике и таблице у вас будут фигурировать считанные данные с этого прибора.

Спасибо за разъяснение.
Разобрался, все работает.

В таком случае тему закрываю.