Замена на символы значений по условности при формировании отчетов

Появилась необходимость при наличии НС в строке отчета суточного архива произвести замену кода НС на значение ** -две звездочки
Создал вычисляемое поле, использовал условие Iif([DeviceEventCodes - коды событий устройства: Архив1|Ввод1|Канал1|Код1; Архив2|Ввод2|Канал2|Код2; … АрхивN|ВводN|КаналN|КодN] == ‘10’, ’ **’ ,’ ’ )
Хотя честно не знаю как создать условие по отсутствию или присутствию кода НС и подстановке необходимой маски ** в поле отчета
Подскажите пожалуйста

Для тестов использую копию системного отчета

В ЛЭРС учет версии R15 вы можете создать вычисляемое поле с выражением:

Iif(Contains([Архив потреблений.Теплоснабжение 1 .DeviceEventCodes - коды событий устройства], '10'),  '**', [Архив потреблений.Теплоснабжение 1 .DeviceEventCodes - коды событий устройства])

Функция Contains() проверяет наличие подстроки (в примере это ‘10’) в заданной строке (в примере это содержимое поля DeviceEventCodes)
и возвращает true, если строка содержит подстроку.
При таком выражении Contains() вернет true для событий с кодами: 10, 100, 110, 210 и т.д.

Для версий ЛЭРС учет версий R14 и R15 можно воспользоваться примером: Как отобразить события на каждую метку времени.

Что то совсем запутался
рекомендованная Вами конструкция работает только почему то не во всех отчетах, посмотрите пожалуйста почему она не работает в это отчете, НС однозначно есть а замены гна символ нет
Теплоснабжение СПТ с V .lersreport (81.7 KB)

Какая у вас версия ЛЭРС учет?
Использование в вычисляемом поле значений из DeviceEvrntCodes корректно работает в ЛЭРС учет версии R15.
Для ЛЭРС учет версии R14 воспользуйтесь примером Как отобразить события на каждую метку времени.
В этом примере замены символов выполняется в обработчике EventArchive_BeforePrint.

Здравствуйте, да каким то способом отчет заработал. Нов вопрос остался, я немножко не понял, после составления выражения и его сохренении все работает, но выражении добавляются к переменной "код описания… и все остальные расшифровки. Выражение не будет работать после корректировки до тех пор пока я снова не оставлю только названия полей. А версия R14

В названиях полей не должны присутствовать точки. В ЛЭРС учет версии R15 мы это исправили.