Журнал действий пользователя

Доброго времени суток.
Созрел один интересный вопрос, рассмотрим ситуацию:

  1. Я работаю с ЛЭРС УЧЕТ;
  2. На моём компьютере установлено рабочеем место оператора;
  3. Я совершаю ряд действий в программе с правами (которые мне выдал администратор) посетитель;
    3.1) А именно формирую отчет в центре печати отчетов по интересующему меня объекту и, допустим распечатываю его.
    Вопрос: Почему в журнале действий пользователя администратор не видит моих действий? А видит только фразы Открыт окно свойств “Объект учета” и Открыт сеанс работы с IP-адреса 192.168.0.15.
    Причем когда просматривается таблица потребления интересующего объекта, то администратор в курсе происходящего, а при формировании отчета - нет…

Мое мнение.

Операция формирования отчета не затрагивает целостность данных, а просто производят считывание данных из БД, в следствии разработчики не стали занимать ресурсы системы для записи в лог не критичной (лишней) информации.
В теории есть возможность вносить в лог все обращения и операции с БД, вопрос состоит в том: “Нужно ли это и для чего?”

Вы правы, это наша недоработка, обязательно исправим.

Насколько я понимаю, есть еще ряд действий пользователя, которые не протоколируются в журнал (например, вчера исправили аналогичную ошибку для портов опроса). Мы постараемся проверить основные действия до выпуска 3.08. Если вы найдете похожие проблемы - пожалуйста сообщите нам об этом.

Для чего это нужно? Такая ситуация сложилась:

  1. Человек целый день занимался анализом данных по отчетам, а не по таблице потребления;
  2. Начальство в конце дня решило проверить что он делал;
  3. В итоге - человек сделал только открыт сеанс работы.

На нашем сайте доступно обновление 3.07.19 с исправлением данной ошибки.

Спасибо