[10551] Добавить новую модификацию стандартного GPRS модема

Часть устройств позволяет фиксировать свой ТСР-порт при подключении к серверу в режиме клиента, например, moxa NPort 5ххх.
И эта возможность используется некоторыми системами для идентификации приборов учета, пример: Вопрос про режим TCP client на ЛЭРС Ethernet 2.0

Предложение: добавить возможность идентификации прибора по номеру ТСР-порта клиента в существующий драйвер стандартного GPRS модема или сделать новый драйвер

Обычно если сервер принимать TCP подключение, ему ОС сервера назначает случайный порт. Правильно я понял, что его можно фиксировать?

Да, именно так. Раньше не обращал внимание на это. Но указанная moxa фиксирует номер порта. И это успешно используют для идентификации.

Для этого изменения есть доп.мотивация. Сейчас с уничтожением/поглощением региональный операторов выяснилось, что режим сервера для преобразователя Ethernet у федеральных операторов часто не работает. По крайней мере там, где мне приходилось сталкиваться с ними. Только режим клиента, множество пробросов на оборудовании и портов GPRS в ЛЭРСе

Можем добавить модель “Стандартный GPRS модем с фиксированным портом”. Порт нужно будет указать как идентификатор модема. Подойдёт ли такой способ?

да, подойдет

Пока поставим в план на 3.50.

Добавили в 3.49 новую модель модема порта опроса “GPRS модем с фиксированным портом”. Если его выбрать в параметрах GPRS-модема, то в разделе “Идентификатор” нужно будет задать настроенный порт.