[10558] Изменить шаблон строки, передаваемой для гео-поиска

Сейчас в объекте при ручном поиске координат объекта в поиск передается строка состоящая из наименования территории + адрес объекта через запятую.

Когда все объекты в одном городе - сложностей особых нет. Называешь Территорию - наименованием города, а в адресе город не указываешь.

Но если у клиента объекты в разных населенных пунктах, то в адресе уже содержится название населенного пункта, то приходится каждый раз удалять наименование территории. Если населенных пунктов до 10, можно сделать до 10 территорий.

Но если система обслуживает деревни, поселки, села и т.п. - то наименование территории в шаблоне поиска - наказание.

Предложение. Сделать использование наименование территории в шаблоне опционально и иметь возможность отключить эту опцию. Отключить либо в системных параметрах или прямо при поиске и запоминать выбранный вариант работы

Можно такую настройку сделать в АРМ оператора. Но нужно будет сделать на каждом компьютере, где вы работаете.

Столкнулись с такой же проблемой. Возможность в АРМ отключить использование наименования территории была бы очень кстати. Нас такой вариант устраивает

Наверное, тогда стоит такую настройку добавить в системные параметры, чтобы отключить разом для всех рабочих мест, которые подключаются к серверу. Всё-таки эта настройка зависит от того как эксплуатируется система в целом.

Для нас принципиальной разницы нет. Все равно по опыту почти всегда заполнением справочника занимается один человек.

Добавим системный параметр в 3.49.

@lersbot update 3.49.0