[14741] Количество датчиков в точке учёта

Здравствуйте! Есть предложение увеличить количество датчиков одного типа для точки учёта. Сейчас это ограничено системно.


Поясню. У нас на УУ установленно N количество датчиков температуры или перепадников, они соответственно проходят периодическую поверку, но внести необходимое количество однотипных датчиков в точку учёта я не могу (как бы могу, но они находятся “в запасе”

).
Рассмотрите возможность ручного добавления однотипных датчиков на “постоянной основе”. Спасибо!

Надо более точно понять что это за датчики.

Если я правильно понял, это касается учёта газа, верно?

Несколько датчиков температуры нужны для измерения расхода? Они все используются корректором?

В “точка учёта” или “объект учёта” есть раздел “датчики” (“оборудование”) - те первичные преобразователи, входящие в узел учёта. В данном случае на узле учёта газа установлены 2 перепадника АИР, но в окне и далее в отчёте отображается только 1 штука. Хотел бы видеть возможность добавления “действующих” однотипных датчиков с выводом в отчёты, может в ограниченном кол-ве (10 штук на тип, например) или в неограниченном.

Если я правильно понял, на узлах учёта газа может быть несколько датчиков? Это касается только датчиков перепада, или остальных датчиков тоже?

в данной ситуации датчиков перепада. Но если функционал расширят на все типы датчиков и ресурсы - это будет великолепно.

Меня всё-таки интересует именно физическое подключение таких датчиков. Они всё подключаются к одному корректору, и он может использовать данные от обоих датчиков?

Да. Подключены к одному корректору.

Мы примем предложение для датчиков перепада, но, к сожалению, версию пока определить нельзя. Архитектура системы не позволяет привязывать несколько датчиков, которые измеряют один и тот же параметр. Нужно будет продумать как переделать систему хранения и обеспечить совместимость с ранее настроенными системами.

В версии 3.59 появится возможность выбрать до трёх датчиков перепада давления для точек учёта газа.

1 лайк