Автоматическая рассылка

Здравствуйте.
Вкладка Администрирование, пункт Автоматическое формирование отчётов.
Можно создать автоматическое формирование отчётов, задать расписание и отправить пользователю.
НО: только по объектам учета, а надо по Точкам учёта, потому как, в одном объекте, могут находиться разные приборы, отчёт по которым не надо отправлять.
НО: только на электронную почту, а надо и в Телеграм. (в идеале, конечно и в вацап, но зная, что АПИ у них закрыт, не прошу данной вещи)
Подскажите есть ли на данный момент такой функционал?

Или, допустим, такая ситуация: я завел пользователя, в свойствах ограничил доступ только к определённым точкам учёта, тогда какой отчёт он получит, если я создам задание на рассылку, автоматически сформированного отчета, указав весь объект учёта??

Спасибо заранее.

Да, точки не выбираются. Максимум можно ограничить тип системы. То есть, формировать отчёт только по теплу или ГВС.

В Telegram сейчас отчёты не отправляются.

Отчёт формируется независимо от пользователя, поэтому, он получит такой же отчёт, содержащий все выбранные объекты и точки. Даже если ему не разрешён доступ к какому-либо объекту, данные по нему всё равно придут в расссылке.

Возможна ли реализация требуемых нам вещей, при оформлении соответствующего запроса в ветке форума??

Создайте тему в разделе Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЁТ, наши специалисты рассмотрят предложения и сообщать, возможна ли реализация такого функционала.

немного не логично, не находите? Доступа нет, а данные видно.

Нет, тут всё довольно логично. Вы формируете отчёт и отправляете его пользователям. Набор объектов определяет администратор системы при создании такого задания.

Для примера, у нас есть ещё и рассылка отчётов по произвольному списку адресов. Тут вообще никакой проверки быть не может.

Кроме того, отчёт может вообще не рассылаться, а только экспортироваться файл. В этом случае так же невозможно проверить права доступа.

так же для всего объекта??? Или отчет конкретной точки учёта?? Нас интересует именно отчёт по точке учёта

Автоматически формируются отчеты для объектов. У вас уже есть предложение по улучшению. Мы его рассмотрим и отпишем результат.