Добавить считывание базы настроек КАРАТ-306 [10535]

Прошу добавить считывание базы настроек Карат-306.
Предполагаю, что это Вам несложно сделать, так как уже имеется считывание настроек Карат-307, и в обоих случаях используется один и тот же драйвер: “Lers.Karat30x”.
Данная функция нужна не только мне, а и многим людям, и уже обсуждалась, например, в этой теме.

Нам необходим доступ к устройству для добавления чтения базы настроек КАРАТ-306.

+79122106870
сетевой адрес: 1

Доступ к устройству проверен. Добавление чтения базы настроечных параметров для КАРАТ-306 предварительно запланировано на версию 3.50. Не прекращайте доступ к устройству.

Мы практически закончили работу, по добавлению чтения базы настроечных параметров для КАРАТ-306.

Не могли бы вы уточнить, какой программой производителя можно считать настроечные параметры с устройства? Нам необходимо проверить, корректно ли мы разобрали настроечные параметры.

Я пробовал считывать базу настроек с помощью:
Программа настройки КАРАТ-Конфигуратор Версия 0.9.4.8
В результате после считывания вижу, что серийный номер считался правильно, а остальные настройки выглядят, как хаотичный набор цифр. Предполагаю, что у меня плохая связь через модем, вижу при считывании много ошибок CRC, но повлиять на это нельзя, так как в конфигураторе нет никаких настроек таймаутов.

Я пробовал опросить данной программой устройство, но программа всегда выводит ошибку Ошибка CRC.

Задал вопрос в техподдержку НПО Карат, можно ли считывать конфигурационные настройки из Карат-306. Жду ответа.

Получил ответ:
Можно считать конфигурацию вычислителя Карат-306 при наличии пульта конфигурирования Эльф/Карат-306

Пульт конфигурирования и тестирования вычислителей ЭЛЬФ и КАРАТ-306

Так что осталось непонятным, удастся ли ЛЭРС УЧЕТом дистанционно опрашивать базу настроек Карат-306.
Конфигурирование Карат-306 происходит тоже с использованием такого пульта, и теперь я сильно подозреваю, что зря я создал эту тему.

Я без проблем считал настроечные параметры в ЛЭРС УЧЁТ. Параметры КАРАТ-306 и КАРАТ-307 ничем не отличаются, по этой причине используется один и тот же код драйвера.

Вопрос остался за сравнением данных с заводской программой.

Поскольку у нас нет возможности опросить пультом конфигурирования КАРАТ-306, мы выпустим функцию как есть. Как я писал ранее, настроечные параметры совпадают с параметрами КАРАТ-307 и используется один код, по этой причине ошибок возникать не должно.

Вот номер модема ещё одного Карат-306: +79221036291
сетевой адрес: 1
Вот файлы с картой программирования этого Карат-306. Можете сравнивать.
02850321 .pdf (36,7 КБ)
02850321.pdf (39,0 КБ)

Мы добавили чтение настроечных параметров для КАРАТ-306. Функция будет доступна начиная с версии 3.50.

Добрый день!

Обновление 3.50.0 (сборка 35010) от 31.01.2023 доступно для установки.