Добавить в параметры учетной записи возможность не открывать сохраненный файл [14176]

Каждый раз при сохранении любого файла из ЛЭРС Учет появляется окно
image

В большинстве случаев его просто приходится закрывать.

Предложение: сделать настройку в параметрах учетной записи о том, чтобы не спрашивать о желании открыть сохраненный файл.
И вывести эту настройку в окно параметры

1 лайк

Я частично согласен, но на мой взгляд было бы удобнее если открывалось окно открыть папку с сохраненным файлом.
Поясню:
При сохранении нескольких отчетов, так и происходит - предлагается открыть папку, при сохранении одного отчета предлагается открыть файл, который и так открыт в приложении ЛЭРС. Зачастую потребители или ресурсники просят сбросить отчет (один) за некий период и приходится открывать “мой компьютер” → …-> … короче искать где он сохранен (файл) и отправлять через почту или мессенджеры, а так было бы удобно, открыл почту выбрал получателя, открыл сразу нужную папку и отправил!

В параметры рабочего места мы можем добавить пункт “действие при сохранении файла” и варианты:

  • действие не требуется
  • предложить открыть файл
  • предложить открыть папку

Такой вариант вас устроит?

Да, устроит

Ориентировочно поставили в план на 3.56.

В 3.56 будет возможность или открыть файл, или открыть папку. Плюс появится возможность сохранить выбор. В дальнейшем его можно будет поменять в настройках АРМ оператора.

@lersbot update 3.56.0

Добрый день!

Обновление 3.56.0 (сборка 35603) от 01.04.2024 доступно для установки.