Добавление поддержки модуля дискретного ввода (с интерфейсом RS-485) МВ110 [13374]

  1. Веб-сайт производителя: https://owen.ru

  2. Модель устройства (ссылка на страницу сайта производителя с описанием): Модули дискретного ввода (с интерфейсом RS-485) МВ110.
    Нужны все исполнения на 8/16/32 входа.

  3. Руководство по эксплуатации устройства: https://owen.ru/uploads/228/re_mv110-x.32dn_m01__1-ru-34542-1.15_a4.pdf

  4. Описание протокола обмена с устройством: У Вас должно быть. В теме [12818] Чтение состояний с универсального устройства ModBus Вы уже работали с этим устройством.

  5. Удаленный доступ к работающему устройству: Подключим через ЛЭРС LitePro в режиме клиента, жду реквизиты для настройки модема

  6. Заводская программа чтения данных: аналогично 4 пункту.

Дополнение.

  1. По сути это развитие темы: [12818] Чтение состояний с универсального устройства ModBus. Реализованная модель универсального устройства совершенно не позволяет работать с МВ110. Поэтому прошу добавить драйвер, максимально быстро. Исходная тема от 14 февраля 2023 года. Сейчас 18/07 и невзирая на подготовку приходится думать о костылях.

  2. МВ110 читает данные не стандартной функцией
    В ней есть обсуждение этого устройства.
    [12818] Чтение состояний с универсального устройства ModBus - #26 от пользователя achi

  3. И при обработке данных в ЛЭРСе нужна возможность наложить битовую маску
    [12818] Чтение состояний с универсального устройства ModBus

Настройте подключение устройства на 95.167.224.34:2071

ЛЭРС GSM LitePro #23308 в режиме клиента один раз в 15минут должен подключаться на 95.167.224.34:2071.К модему подключен Овен МВ110-32дн сетевой адрес 2.

На порт 2071 нет подключений от ЛЭРС GSM LitePro #23308

Заменил модем на ЛЭРС GSM Lite Pro #23877. Прошу проверить.

Подскажите, к модему подключен тот же прибор Овен МВ110-32дн сетевой адрес 2?
Модем подключается к нам, но устройство МВ110 не отвечает на запросы.

Попробовал через модуль перенаправление подключений + usr virtual com опросить Овен OPC - работает.


Заводская программа конфигурации работает у меня очень плохо через модуль дублирование подключений, но если ее запустить в офлайн режиме, то можно прочитать состояние входов.

Сегодня проверил еще раз, прибор отвечает. Добавление поддержки модуля МВ110 предварительно запланировано на версию ЛЭРС УЧЁТ 3.57.

Я правильно понимаю - это примерно лето 2024?

Напомню. Эта тема - продолжение: [12818] Чтение состояний с универсального устройства ModBus.
Она изначально делалась под МВ110 и это было в рамках подготовки проекта. МВ110 оказался с “нетипичным” сточи зрения стандарта. И он оказался не поддержан как универсальное устройство ModBus. При этом однозначный отказ в поддержке я не увидел на этапе обсуждения. МВ110 отсутствие - Результат увидел уже после выхода версии.

Но МВ110, то нужен, для меня он в планах с февраля 2023 и проект уже идет. Перенося на следующий год - Вы ломаете проект нам и ухудшаете продажи себе.
Очень хочется увидеть его в 54-ой версии.

Расписание выпуска обновлений ЛЭРС УЧЕТ
Мы постараемся добавить поддержку раньше, если будет возможность.

Уточняю, нам нужно чтобы с МВ110 считывалась сигнализация с регистров 99, 100.
А с регистров 101 -132 считывались значения счетчиков - интеграторы.

Мы учтём эту информацию при работе над задачей.

Получитс ли увидеть этот драйвер в 54-ой версии?

Мы сейчас занимаемся задачами, которые попали в очередь раньше.

Напоминаю об актуальности этой тема. Технически это вроде не сложно. В ЛЭРСе все есть для этого. Проблема возникла в нестандартных адресах регистрах.

С нетерпением жду этого почти год, с учетом предыдущей темы.

Буду очень рад, если она появится в 3,55

Задача стоит в очереди, мы про нее знаем и помним. По возможности возьмемся за нее раньше.

Можно ожидать этот драйвер в 3,56?

Пока изменений в очереди нет.

Пропал доступ, на 95.167.224.34:2071 нет подключений от ЛЭРС GSM LitePro #23877