ЭСКО МТР06

Теперь дозвониться до модема можно. Однако StatReport выдает ошибку “Ошибка чтения типа прибора. Возможно прибор не подключен или не поддерживается программой.”. Такая же ошибка появляется, если использовать виртуальный порт, созданный в VSPM. Какие настройки порта вы используете? Не был ли изменен сетевой адрес прибора?

не было питания на счётчиках, видимо перепад напряжения автомат выбил. Всё включил.

Ситуация не изменилась. При дозвоне на модем StatReport выдает ошибку “Неизвестный прибор. Поддерживаются только приборы ЭСКО-Т, ЭСКО-РТ, МТР-06, ТМ-3Э”. При использовании виртуального com порта появляется ошибка “Ошибка чтения типа прибора. Возможно прибор не подключен или не поддерживается программой.” или “Ошибка! В приборе не выставлен номер. Пожалуйста, проверьте номер прибора и попробуйте ещё раз.”.

Проверил из дома с другого провайдера через vspm - всё работает.

Предоставьте скриншоты всех настроек vspm. Также предоставьте скриншоты всех настроек StatReport. Возможно какие-то параметры, которые необходимо настроить, я оставляю по умолчанию. Кроме того, при использовании модема, аналогичные ошибки. При проверки доступа в первый раз, через модем, они не наблюдались.

во вложении
StatReport2.JPG
StatReport.JPG
vspm.JPG

Создал подключение заново, хотя в предыдущий раз создавал также. Попытался считать данные. Программа начала чтение только с 3-го раза. Чтение данных не было завершено, стала возникать ошибка “В приборе не выставлен номер. Пожалуйста проверьте номер прибора и попробуйте ещё раз.”. Какую версию StatReport вы используете. После закрытия программы и повторного открытия, чтение данных так и не началось.
2.jpg
1.jpg

При модемной связи появляется, опрос тоже не начинается и появляется аналогичная ошибка.

Попробовал подключиться ещё раз. По модемной связи удалось установить соединение и началось чтение данных, но оно закончилось с ошибкой. С использованием виртуального com порта либо не начинается чтение, возникает выше описанная ошибка. Либо чтение начинается но через определенный момент времени опять же возникает ошибка, которую я описал ранее.
3.jpg

StatReport v2.46. Попробовал проключиться через франкфурт китай и америки(впн сервера) - всё считывается.

Я проверил доступ другими видами ПО, предлагаемыми ЭСКО. Они все выдают схожую ошибку “Прибор не найден. Проверьте правильность номера и скорости порта.”.
Дозвониться до устройства получается, однако не всегда начинается чтение данных. Через виртуальный com порт считать данные так и не удалось.
Какую операционную системы вы используете на ПК, с которого выполняете опрос? В каком режиме у вас работает VSPM, как клиент или как клиент который поддерживает EIO.

Только что проверил из дома - сетевой адрес 2, скорость порта 9600, VSPM в режиме клиент, ОС win7.

Проверил на соседнем компе, ситуация схожа. Думаю остается только вариант использовать CSD соединение.

Вы можете сообщить модификацию своего МТР-06 (версию прибора) и приложить фотографию устройства?

Фотосессия во вложении
МТР.zip (6.87 MB)

А версия прибора вам не известна? Может быть она есть в документации, которая шла с прибором?

версия 1.37/03

Во время работы над драйвером выяснилось, что предоставленный вами протокол не подходит для вашего устройства. Вероятнее всего этот протокол для устройств версии ниже 1.27.

Мы отправили производителю запрос с просьбой предоставления протокола обмена для ЭСКО МТР06.

если выше выложенный протокол для старых версий, сегодня предоставлю доступ как к новым та и старым версиям приборов, доступ будет по CSD

По моим данным новая версия прибора это ЭСКО МТР-06 с “горизонтальными” кнопками, старая версия с вертикальными, так же есть МТР-06 производства НПГ “Омега-Мера” но назаваются они Омега-ТР - может для них сделаете драйвер если уже есть нароботки?

Омега-тр и старые МТР-06 опрашиваются программой MTRarc - выложу когда буду предоставлять доступ