Не в тот архив сохраняете текущие интеграторы ТЭКОН-19 [10192]

В случае, если настроены для считывания параметры “Архив: Текущие интеграторы”, ЛЭРС сохраняет их в БД как текущие (не интеграторы).

Покажите, пожалуйста, скриншот таблицы с данными в котором отражена описываемая ситуация.

Покажите, пожалуйста, настройки привязки адресов памяти на вкладке Устройство свойств точки учета, таблицу с данными которой вы представили.
Также опросите рассматриваемый прибор заводской программой с теми же адресами и покажите результат этого опроса.

Иван, вам всё равно придется лезть в исходники драйвера тэкона и исправлять, нельзя ли перейти сразу к этому этапу?

Для начала нам необходимо выяснить все детали описываемой вами ситуации и по возможности воспроизвести ее у себя. Собственно для этого я и запрашиваю вышеописанные данные.

Скриншот с привязкой адресов вы приложили. Ожидаем запрошенный результат опроса в заводской программе. Либо вы можете предоставить доступ к рассматриваемому прибору и мы самостоятельно произведем опрос прибора в заводской программе. Этот вариант наверное будет более предпочтителен.

Я поступил по-другому, убрал все параметры во вкладке “Архив: Текущие интеграторы”, оставил параметры во вкладке “Архив: Текущее потребление”. После этого перестали затираться правильные показания текущих:

А если еще раз привязать адреса в текущих интеграторах, в текущем потреблении опять появляются интеграторы?

Пожалуйста вот вам телефон +79676380712 для проверки считывания архивов с ТЭКОН-19(06М)

Покажите, пожалуйста, еще скриншот настройки адресов текущих интеграторов.

Простите, но я их уже поудалял в ЛЭРСе, об этом писал в сообщении выше.

Мне необходимы данные адреса для анализа ситуации. Пожалуйста, выясните их у специалиста, который настраивал данный прибор.

Я же вам телефон для доступа написал. С помощью программы Телепорт вы можете сами поглядеть все настройки прибора.

На сколько я помню в заводской программе Телепорт нужно указать адрес, по которому будет производится чтение. Перебирать всевозможные адреса прибора с целью выяснить в каком из них хранятся текущие интеграторы не приемлемо.

Пожалуйста, сообщите запрошенные адреса текущих интеграторов.

Ещё забыл написать, что просмотр таблицы данных с текущими интеграторами показывает полное отсутствие таковых. То есть они просто не в тот раздел БД пишутся.

Хорошо, мы проверим это. Но для этого нам необходимы запрошенные адреса текущих интеграторов. Пожалуйста сообщите их.

Хорошо. Вот нашел адреса М1 и М2:

Из присланной ранее информации удалось выяснить только серийный номер прибора. Пожалуйста, сообщите остальную ключевую информацию, необходимую для опроса прибора: сетевой адрес, адаптер и протокол.

image
image