После обновления теперь читает профиль мощности только до 07.30 потом сваливается в ошибку (касаемо приборов Merkury 203);
Такая проблема наблюдается на всех приборах!!!
Последние правки Меркурий 203 были 15 декабря 2014г, более года назад. С обновлением R15.06 ошибка никак не связана.
Запустите опрос одного счётчика, дождитесь возникновения ошибки и приложите журнал опроса и дамп обмена.
Дамп предоставлю чуть позже!!!
Возможно проблема не только в Меркурий 203 (просто я заметил на этом приборе)
dump.zel17_moxa1_port2.2016-01-19.log (996 Bytes)
Журнал опроса.xls (20.5 KB)
PollService_Error.2016-01-19.log (245 Bytes)
PollService.2016-01-19.log (37.6 KB)
За 2е января данные читаются?
И сообщите, удаётся ли считать данные за этот день заводским конфигуратором? В дампе видно что прибор уже при запросе второй записи 2016го года возвращает пустые данные. Третью запись вообще не передаёт.
Дело в том что такая ситуация за каждый день (брали и 15 и 16 год)!
Всё останавливается на 7.30 (ну или 8.00), а далее следует обрыв,
родным конфигуратором не пробовали, так как до обновления всё работало!
Это какая-то особенность протокола обмена. В дампе видно, что запросы ЛЭРС УЧЁТ формируется в строгом соответствии с протоколом, но ответы на них не приходят. Поэтому нам важно получить данные заводской программы. Если она считывает, а ЛЭРС УЧЁТ нет, будем обращаться в техподдержку Инкотекса.
Наконец то мы смогли добиться что бы и родной конфигуратор смог прочитать (была ошибка при компиляции их конфигуратора);
В продолжение к предыдущему сообщению прикладываю
А так же саму программу на всякий случай
konfigurator.rar (1.62 MB)
P.S. Уважаемые разработчики вы не могли бы хоть отписываться о состоянии решения данной проблемы! А то уже две недели ни ответа ни привета!
Нам нужен доступ к одному из приборов, пока ситуация не слишком понятная. Нам придётся обратиться в поддержку Инкотекс, после их ответа нужно будет провести эксперименты с действующим прибором.
Доступ можем организовать без проблем! прямо сейчас надо? или вы дадите отмашку?
И доступ какого типа (удалённый рабочий стол по принципу TeamViever, или же просто доступ к порту на котором имеется оборудование?)
Доступ к порту прибора, TeamViewer нам не поможет.
Доступ организован!
P.S. Использовать приложенную выше программу в последних версиях опять имеется ошибка с чтением профилей мощьностей
Пожалуйста, не прекращайте доступ к этому прибору. Мы будем с ним работать после праздников с 10го мая.
Хорошо, единственное можем сменить IP и сам прибор (но сразу же уведомим об этом)
Да действительно!
Оказывается сменили IP и нам не сообщили, вот новые данные
85.15.189.119:32614
Проблему воспроизвели и отписались в техподдержку Инкотекс. Подождём их комментариев.
Инкотекс как нибудь прокомментировала?
Мы перенесли подключение в офис
Инкотекс как нибудь прокомментировала?