Ошибка с подключением к отдалённому серверу

Локальное подключение работает и раньше работал и удалённый доступ к серверу, но сейчас когда попытались подключится выскакивает ошибка подключения:
произошла ошибка при отправке запроса. Невозможно соединиться с удаленным сервером Попытка установить соединение была безуспешной т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера 192...*

Проверьте параметры подключения, а также настройки прокси и брэндмауэра.

Добрый день!

В принципе, в сообщении об ошибке всё указано. Если локальный доступ работает, значит, сервер ЛЭРС УЧЁТ запущен и принимает подключение.

Если не удаётся подключиться “извне”, значит, или это запрещает брандмауэр, или указан неверный адрес. Адрес компьютера с сервером вполне мог смениться. Проверьте, что у вас указан правильный адрес, и брандмауэр разрешает входящие подключения на порт 10000.

Адрес указан верный, но как проверить запреты брэндмауэра на данный порт?

Например, так.

Нужен порт TCP:10000. Если вы его, конечно, не меняли в файле Lers.Server.xml.

Также столкнулся с данной проблемой: Была приобретена лицензия для версии 3.51.3 (24.04.2023) и ниже, всё работало до 20.11.23. Появилась данная ошибка: проделаны все манипуляции с брэндмауэром, защитником Windows, проверен порт 10000, заменён на 9999 при установке(для проверки), попытки установить более позднюю версию, попытки установить на ПК с Win10, прокси не используем, в файле Lers.Server.xml всё указано верно: ни чего не помогало.

Текст ошибки:
Произошла ошибка при отправке запроса. Невозможно соединиться с удалённым сервером Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение 127.0… Проверьте параметры подключения, а так же настройки прокси и брэндмауэра."

Помогла установка самой новой версии 3.54.2, но лицензия приобретена до 3.51.3 по этому купленный ключ (24.04.2023) уже не подходит. Почему любая более ранняя версия, даже 3.54.1 выдаёт данную ошибку и как это исправить?

Вижу что, что вы создали отдельную тему по данному вопросу. Это правильно. Поднимать старые темы не нужно.

Текущая тема будет закрыта.

1 лайк